Главная / Красота / Секрет красивых волос

Секрет красивых волос

Секрет красивых волос

Как сделать так, чтобы волосы радовали своим здоровьем и красотой

Меню для волос

Прежде всего, на здоровье и красоту волос влияет то, что мы едим. Например, столь популярный фаст-фуд отрицательно влияет не только на фигуру. Так, гамбургеры, картофель фри, хот-доги нарушают обмен веществ, а это не лучшим образом влияет на здоровье волос , лишая их эластичности и блеска.

Чтобы волосы сияли красотой и радовали своим здоровьем, нужно правильно составить ежедневный рацион. В ежедневный рацион должны входить продукты, богатые белками: сыр, постное мясо, рыба, птица и грибы. Не менее важным для волос является витамин С. Ешь больше фруктов, желательно цитрусовых, пей чай с лимоном. Сияние волосам придадут каши, так богатые витамином В. Ешь больше злаковых, например, мюсли с изюмом, орешками и медом. Это и вкусно, и для волос полезно.

Избавляемся от сухости волос

Как правило, причиной исчезновения блеска волос является их пересушивание. Осветление волос, перманент, злоупотребление феном – всё это крайне истощает волосы. Чтобы заставить вновь сиять безжизненные волосы, нужно крайне тщательно подобрать средства по уходу за волосами. Шампуни, для такого случая, следует выбирать с пометкой «для сухих и ломких волос». Замени кондиционер для волос на бальзам-ополаскиватель. Делай хотя бы раз в неделю масляные обертывания: касторовое, миндальное либо репейное масло разогрей, нанеси на волосы, надень целлофановую шапочку и укутай тёплым полотенцем .

Решаем проблему жирных волос

Жирные волосы хоть и блестят, но, к сожалению, выглядят совсем не эстетично. Для лечения этой проблемы вполне подойдут и действенные народные средства. Так, для мытья жирных и тусклых волос хорошо подходят яичный желток, кефир и простокваша. Яичный желток смешивают с теплой водой и коньяком, втирают в кожу головы, а затем тщательно смывают теплой (не горячей) водой. Простоквашу или кефир, при мытье волос, обильно наносят на кожу головы и оставляют на 5-10 минут. Кисломолочные продукты прекрасно нормализуют салоотделение.

Шампуни «для жирных волос» лучше использовать курсами. Так, действующие компоненты хоть и эффективны при излишней сальности и перхоти, обладая антибактериальным, отшелушивающим и противогрибковым действием, однако постоянное применение таких «радикальных» мер крайне нежелательно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации