Главная / Психология / Тонкости женской психологии

Тонкости женской психологии

Тонкости женской психологии

О тонкостях женской психологии и ее устройстве рассказывает журнал «f-Journal.Ru»

Так устроено, мальчики играют в «войнушку», а девчонки кормят кукол из игрушечной посуды, изображая взрослых. Мальчики вырастают, и каждый из них идет своим путем, стараясь преуспеть в делах. Девочки тоже вырастают, но обнаруживают, что путей, по которым им можно идти совсем немного.

Кто-то начинает охоту за богатым женихом, кто-то становится бизнес-леди, а кто-то никем не становится, одним словом, «домохозяйка». И тут начинаются загадки. Почему женщина не хочет готовить, стирать и убираться в квартире? Почему у нее появились вдруг невозможные требования к мужчинам? Давайте вместе с журналом «f-Journal.Ru» попробуем разобраться в психологии женщины.

О тонкостях женской психологии

Как устроена женская психология

Женщинам все также нравится встречать по вечерам своего любимого вкусным ужином и лаской. Но современная женщина образована, ей хочется реализовать себя и у плиты, и в других видах деятельности. Однако вокруг мир, созданный мужчинами и для мужчин, и женщины принялись яростно отвоевывать для себя возможности самореализации. Женщины обладают большим творческим потенциалом и, как мужчины, хотят самовыразиться в работе. А дамы, занимающиеся лишь домашним хозяйством, начинают ждать перемен. Но часто бывает, что женщина не может работать (сидит с ребенком), поэтому и вынуждена заниматься лишь хозяйством. Ей хочется свободного общения, мозг требует работы, а она чувствует себя тупым автоматом по уходу за домом.

Конечно, мы утрируем сейчас, чтобы мужчины поняли, откуда же берутся проблемы у их жен-домохозяек. Муж, пришедший вечером с работы – ее единственное «окошко» в мир. Постарайтесь не раздражаться ее болтовней – ведь для женщины общение – это способ наладить контакт и почувствовать близость к любимому человеку. Они способны устроить скандал по пустяку.

Женская логика

Женщины очень эмоциональны. Они прекрасно замечают мелочи, на которые мужчины попросту не обращают внимания. Для них характерно анализировать события «по кусочкам» — кто где сидел, какое лицо у него было и прочее. Женский анализ эмоционален, и в нем мало логики. Однако, как ни странно, выводы могут быть удивительно верными. Часто бывает, что женщина больше доверяет ощущениям или внутреннему голосу, а не тому, что слышат уши или видят ее глаза.

Что нужно женщине

Женщина противоречива. Она может быть покорна и предана в любви, а может быть капризна и требовательна. Дорогие мужчины, не торопитесь сбегать от такой дамы. Возможно, вы просто плохо знаете женскую психологию. Возможно, это лишь проверка на прочность, ведь иногда девушка просто не знает, чего ей действительно надо. Вот и мучает спутника, пытаясь понять, ТОТ это принц или нет. Женщина – существо моногамное (в отличие от мужчин), она должна быть на 200 % уверена, что может довериться человеку, с которым хочет связать свою жизнь.

Страх одиночества

Выбрав принца, женщина ждет от него безграничной любви на всю жизнь. Так уж устроена психология женщины, что она должна быть уверена в том, что мужчина принадлежит ей полностью. Поэтому мужчина автоматически лишается права смотреть на других женщин. Но это противоречит мужской сущности. Раньше, для успешного выживания, мужчина должен был одарить семенем как можно больше женщин. Женщина же, наоборот, всегда выбирала лишь одного мужчину, который должен был и защитить, и прокормить и взрастить детей. Поэтому замужняя дама, наблюдая, как ее супруг провожает взглядом смазливых красоток, испытывает ужасные приступы ревности, ей мерещится, что муж ее сразу бросит. И женщина начинает обвинять его во всех смертных грехах… Но только очень внимательный и действительно любящий мужчина прочтет в ее очах немую мольбу: «Пожалуйста, не бросай меня! Я не смогу без тебя жить!!!»

Такой страх, порой неконтролируемый сознанием, идет из глубины веков, когда женщина, оставшаяся одна, была обречена на жалкое существование или даже смерть. Сегодня женщина способна прокормить и себя и своих детей без мужской помощи, однако страх потерять его остался прежним. Женщина зависима по своей природе и ей постоянно требуются подтверждения, что она небезразлична спутнику, от которого зависит.

Особенность женской психологии

Фраза “Женщина любит ушами” затаскана, но верна на 100 %. Любая девушка будет слушать, затаив дыхание, если разговор идет о… ней. Вам кажется, что ваша подруга не интересуется вашими делами? Но такова психология женщин, и вы должны постоянно относиться с пониманием ко всем их действиям. Попробуйте наговорить ей комплиментов и уверить ее в безграничной любви, и только после этого рассказывать о делах. Уверяем вас, когда она получит подтверждение того, что вы ежеминутно думали только о ней, сразу растает и с интересом послушает про все ваши рабочие моменты, или про то, как вы поймали самую большую рыбу, или вырастили лучшую пальму в мире.

Итак, решением проблемы отношений между женщиной и мужчиной должно быть взаимопонимание и желание к нему прийти. Всегда оказывайте достойное внимание вашей даме сердца, и тогда всё у вас будет замечательно!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации