Главная / Здоровье / Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

Что такое мезотерапия лица гиалуроновой кислотой? Особенности этой процедуры, показания и противопоказания, достоинства и недостатки читайте в данной статье

У большинства девушек первые признаки старения кожи появляются уже к двадцати пяти годам. Именно в этом возрасте все начинают задумываться над тем, как это исправить. В этой ситуации, чаще всего, всевозможных кремов и подручных средств оказывается недостаточно, поэтому необходимо прибегать к более серьезным методом борьбы с морщинами.

Все дело в том, что далеко не каждое косметическое средство в своем составе содержат такие компоненты, которые могли бы проникнуть глубоко в слои кожи и оказать там омолаживающее действие. В таких случаях необходимо воспользоваться различными косметическими процедурами, как щадящими, так и радикальными.

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

Мезотерапия — особенности процедуры

Одной из таких процедур является мезотерапия. Она способна вдохнуть в кожу новую жизнь, изменить форму лица и все это, не ложась под нож врача-хирурга. Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой на сегодняшний день является одной из самых безопасных и эффективных способов омоложения, избавления от морщин, подтяжки лица, увеличения губ и конечно же, изменения формы подбородка, носа и скул.

Мезотерапия — это процесс введения тонкими иголками различных омолаживающих средств под кожу, в проблемную область. Все препараты, которые используются в процессе, имеют растительное происхождение, в их состав входят различные витамины и микроэлементы. Они абсолютно не токсичны и идеально воспринимаются человеческим организмом. Высококвалифицированные врачи индивидуально подбирают все препараты и составляют мезо-коктейль, при этом учитывают все особенности каждого пациента, характер проблемы и индивидуальные противопоказания. Именно поэтому такая процедура дает высокий результат.

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой — это один из самых эффективных способов омоложения на сегодняшний день. После нескольких таких процедур кожа приобретет молодой, цветущий и здоровый вид. Значительно улучшится питание кожных тканей и предотвратится старение в тканях кожи.

Составы, которые используются в мезотерапии зависят от направления. Для подтягивания овала лица и коррекции второго подбородка используются один состава, а для улучшения цвета кожи и предотвращения старения — другой.

Мезотерапия тела гиалуроновой кислотой используется для предупреждения преждевременного старения, устранения морщин и кожи, поддержания баланса питательных веществ и для омоложения и оздоровления кожи тела. Такая процедура чаще всего проводится в зонах жировых отложений и других проблемных участках тела. Мезотерапия тела гиалуроновой кислотой помогает избавиться от морщин на теле, коррекции избыточного веса, лечения целлюлита и для омоложения декольте и шеи.

На сегодняшний день для мезотерапии используется три основные группы препаратов:

  1. Биологические
  2. Гомеопатические
  3. Аллопатические

Показания и противопоказания к мезотерапии

Мезотерапия лица и тела гиалуроновой кислотой применяется при:

  1. Гиперпигментации
  2. Снижении тонуса кожи
  3. Возрастных изменениях кожи
  4. Лечении выпадения волос
  5. Лечении сухой кожи
  6. Лечении пористой и жирной кожи
  7. Лечении акне
  8. Коррекции морщин
  9. Коррекции избыточного веса
  10. Коррекции пигментных пятен
  11. Лечении рубцов
  12. Лучении купероза
  13. Устранении бородавок
  14. Во время подготовки к пластической операции
  15. Подтяжки кожи в области шеи и декольте

Противопоказания мезотерапии гиалуроновой кислотой:

  1. нарушения свертываемости крови
  2. онкологические заболевания;
  3. беременность и лактация
  4. тяжелые формы сахарного диабета
  5. аллергические заболевания на компоненты препарата
  6. заболевания кожи в стадии обострения

Достоинства и недостатки мезотерапии лица гиалуроновой кислотой

На сегодняшний день имеются два вида препаратов, которые используют для мезотерапии:

  1. Препараты животного происхождения
  2. Современные препараты, имеющие свой собственный молекулярный состав. Он не вызывает раздражения, аллергические реакции и имеют инфекционную безопасность.

Для собственной безопасности лучше, конечно же, выбрать второй вариант. Такие препараты не нуждаются в тестировании, перед тем как их использовать.

Главным достоинством мезотерапии гиалуроновой кислотой конечно же, в том, что она проводится маленькими дозами, то есть оказывают минимальную нагрузку на человеческий организм. Помимо этого, эта процедура не имеет никаких возрастных ограничений, в отличие от многих других.

Мезотерапия гиалуроновой кислотой проводится в амбулаторных условиях, но спустя всего несколько часов можно идти по своим делам. К тому же, она абсолютно безболезненна и малотравматична.

Если учитывать то, что мезотерапия не наносит вреда организму, её нужно регулярно повторять, поскольку препараты довольно быстро начинают участвовать в обменные процессах, а уже спустя всего три недели вовсе рассасываются. Полноценные курс мезотерапии длиться около полугода. Для каждого пациента индивидуально подбирается количество сеансов и дозировку компонентов.

Конечно же, как и у других процедур омоложения у мезотерапии гиалуроновой кислотой есть и свои недостатки. В некоторых случаях во время процедуры могут возникнуть небольшие болезненные ощущения, могут появиться покраснения или следы от уколов.

Не стоит раздумывать с помощью какой процедуры омолодить свою кожу, можно уверенно останавливать свой выбор на мезотерапии гиалуроновой кислотой, это всегда безопасно, безболезненно и эффективно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации