Главная / Дети / Детская коляска для новорожденного ребенка – как выбрать

Детская коляска для новорожденного ребенка – как выбрать

Детская коляска для новорожденного ребенка

Как выбрать коляску для новорожденного? Знакомимся с рекомендациями знатоков

Собирая приданое для малыша из ползуночков и костюмчиков, помните, что много времени вы будете гулять с ним на свежем воздухе, поэтому в арсенал новорожденного обязательно должен входить такой необходимый предмет, как детская коляска. Коляска должна иметь ровную и в меру жесткую поверхность, это обязательное условие.

В отличие от колясок, которые имели место 30 лет назад, когда они все были одинаковыми, как близнецы, разнообразие современных моделей может просто поставить в тупик.

Коляска для новорожденного ребенка – как выбрать

Все разновидности детских колясок можно объединить в 3 основные категории:

  1. Классическая коляска-люлька, у которой дно имеет только “лежачее” положение, является самой идеальной коляской для новорожденного ребенка;
  2. Коляска для прогулок предназначена для малыша старше 6 месяцев. Они могут принимать “сидячее” положение;
  3. Коляска-трансформер объединяет качества и коляски-люльки, и прогулочной, ее используют от рождения ребенка и до 3 лет. Этот вариант коляски, конечно,  экономически намного выгоднее, но все- же имеет некоторые недостатки в плане удобства для малыша.

Правила для выбора коляски для новорожденного

Итак, какими правилами следует руководствоваться при выборе коляски для новорожденного ребенка, чтобы она была не только комфортной для ребенка, но и несложной в обращении для родителей:

1.    Осмотрите люльку

Для начала осмотрите люльку – она должна быть довольно просторной, с высокими бортами. Борта должны иметь отверстия с сеточкой для того, чтобы в жаркую погоду ребенку не было душно. Внутренняя обшивка обязательно должна быть выполнена из натурального материала, не белого цвета, иначе солнечные лучи, отражаясь, будут слепить новорожденного.

2.    Надежные тормоза

Это один из важнейших аспектов безопасности коляски, как и ремни безопасности.

3.    Колеса

На маневренность и проходимость коляски влияют высота и толщина колес. Плохие дороги попадаются все-таки чаще, чем нам хотелось бы.

4.    Размер коляски

Это еще один немаловажный пункт. Перед покупкой, для вашей уверенности, не помешает измерить ширину ваших дверных проемов в квартире, а также и в лифте – коляска должна проходить свободно.

5.    Вес коляски

Вес коляски очень важен для мамы, нежели для папы. Поэтому лучше, если коляску выбирает женщина. Ведь бывает множество ситуаций, например, лифт сломается, или муж не окажется дома, чтобы поднять коляску.

6.    Детали обшивки

Обязательным условием для детской коляски также является легкое снятие обшивки, чтобы без труда можно было их почистить или постирать.

7.    Дождевик и москитная сетка

Дополнительно в комплекте с детской коляской должны идти и дождевик и москитная сетка – это также необходимые предметы.

Таковы основные требования, которым должны отвечать современные детские коляски для новорожденных. Разумеется, каждая пара выбирает коляску, учитывая не только удобство малыша, но и свои финансовые возможности.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации