Главная / Свадьба / Свадебные бокалы — украшение стола!

Свадебные бокалы — украшение стола!

Свадебные бокалы

Свадебные бокалы — украшение стола!

Организовывая свадебный банкет, стоит подумать не только о вкусных, изысканных блюдах, способных поразить самых требовательных гурманов, не только о стильной и красивой сервировке стола, но и об особенных свадебных аксессуарах для молодоженов. Настоящим украшением свадебного стола являются, конечно же, эксклюзивные, необычные свадебные бокалы.

Конечно, вовсе не обязательно покупать специальные свадебные бокалы – можно обойтись и обычными хрустальными фужерами, но поверьте: оригинальные, особо украшенные бокалы для новобрачных смотрятся очень красиво и изысканно, они придают празднику дополнительную торжественность. К тому же, эти бокалы останутся у пары на память и они смогут доставать их в особые праздничные дни, на годовщину свадьбы, а потом, возможно, подарят их своим детям.

Свадебные фужеры можно приобрести уже готовые, красиво украшенные или даже специально изготовленные особой формы (два бокала, соединяющиеся в форме сердца, бокалы на ножках в виде обручальных колец и т.д.), а можно специально заказать дизайнеру эксклюзивное декорирование бокалов. При выборе бокалов нужно помнить, что они обязательно должны соответствовать общей свадебной стилистике и другим элементам сервировки стола.

Для украшения бокалов используют самые различные материалы. Самые, пожалуй, простые и популярные — фужеры, украшенные атласными бантами и лентами (их завязывают на ножку бокала), а также декорированные небольшими бутоньерками, подходящими под свадебный букет невесты и бутоньерку жениха. Впрочем, несмотря на кажущуюся простоту, выглядят такие бокалы очень красиво и эффектно.

Более изысканно и утонченно, более оригинально выглядят бокалы, украшенные стразами. Стразами можно написать на стенках фужеров инициалы молодоженов, дату свадьбы, изобразить сердечки или обручальные кольца, либо просто создать из них изысканный узор. Часто стразы используются и в комбинации с другими декоративными элементами: кружевами, бусинами, жемчугом, бисером, акриловыми красками и акриловой лепкой. Кстати, украшение бокалов при помощи специальных красок и фигурной лепки сейчас стало очень популярным. Помимо красоты и оригинальности, плюс таких бокалов в их эксклюзивности – очень сложно создать точную копию такого произведения. Очень ярко и эффектно смотрятся бокалы, украшенные лебединым пухом, искусственным снегом, серебристыми блестками.

Украшение свадебных бокалов – это как раз тот случай, когда можно дать волю своей креативности и попробовать их украсить самостоятельно, благо сейчас можно без проблем приобрести составляющие для декорирования, разные стразы, блестки, флористические элементы и специальный клей. Только помните, что свадебные бокалы часто будут мелькать на свадебных фотографиях, они не должны быть слишком перегружены украшениями, все детали должны быть надежно закреплены и ничто не должно мешать поносить бокал к губам в тот момент, как тамада объявляет очередной тост.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации