Главная / Свадьба / Свадьба в Тайланде — свадебная церемония в Таиланде

Свадьба в Тайланде — свадебная церемония в Таиланде

свадебная церемония в Таиланде

Необычная свадебная церемония в Таиланде — практичные советы от журнала «f-Journal.Ru»

Представьте: бескрайнее море, закат солнца, теплый ветерок, пальмы, бой барабанов и вы, в экзотических, прекрасных нарядах, обмениваетесь клятвами верности со своей половинкой перед аркой, обвитой живыми цветами!

Впечатляет? Если да, что вам стоит обратить внимание на возможность проведения свадебной церемонии в экзотическом Таиланде, где очень терпимо относятся ко всем традициям и религиям и готовы организовать любую церемонию, какую вы только пожелаете. Сейчас организацию подобных праздников предлагают очень многие туристические агентства.

Фото — Остров Пхукет

Для любителей экзотической романтики, красоты и оригинальности, можно предложить восхитительную свадебную церемонию на берегу Андаманского моря на острове Пхукет. Это оригинальное соединение традиционной тайской свадьбы и западного венчания, ярких тайских обрядов, музыки и танцев с традиционной романтикой и красотой.

Фото — Свадьба на острове Пхукет

Молодоженов встретят возле отеля и проводят для начала в один из тайских монастырей, где они получат традиционное благословение от девяти буддистских монахов, которое должно принести вам благополучие, счастье и процветание. После этого вас проводят на пляж, где уже будет подготовлена свадебная церемония с элементами тайских обрядов и традиций. Традиционный обмен клятвами верности на закате, перед увитой цветами аркой произойдет под звуки тайских барабанов и будет сопровождаться традиционными танцами ярко одетых аборигенов. Церемония оканчивается торжественным подписанием свадебного сертификата.

После церемонии, вас ждет традиционная прогулка вдоль пляжа на слоне, во время которой вас будут сопровождать национальный ансамбль, барабанщики, танцоры. Вы сможете сделать бесконечное количество уникальных фотографий, потанцевать и насладиться друг другом и местным колоритом. Вам так же предложат выпить шампанского на пляже, полакомиться свадебным тортом, искупаться в море в лучах заходящего солнца! Ну а после прогулки, вас, конечно же, проводят в шикарный номер или бунгало для молодых с безразмерной кроватью, украшенной живыми цветами и гирляндами! Разве можно представить себе более романтичную свадебную церемонию?

Конечно, обойдется такой праздник не дешево – больше пяти тысяч долларов – но он того стоит!

В стоимость свадебного пакета, как правило, входит: организация праздника, музыканты, танцоры, слоны, перевозка молодых на микроавтобусе или лимузине, благословение монахами, аренда костюмов, свадебный букет, торт, шампанское, услуги фотографа. Проживание в отеле и перелет придется оплатить дополнительно.

Довольно популярной в последнее время и очень зрелищной является массовая свадебная церемония, когда бракосочетаются одновременно 50 – 60 пар! Представьте этот свадебный караван из слонов, музыкантов, сотен танцоров, окруженный факельщиками! Довольно необычное зрелище! Однако о такой церемонии придется договариваться заранее – не каждый день сочетается браком такое количество пар.

Для тех, кто хочет сделать день свадьбы совсем уж незабываемым, оригинальным и нетрадиционным, здесь, в Таиланде, предложат организовать свадебную церемонию на вершине скалы. Вам придется потратить некоторое время, чтобы взобраться по отвесной стене, закрепиться там при помощи соответствующего снаряжения и произнести ваши клятвы, вися над пропастью! Такая свадьба уж точно должна стать зароком долгой и счастливой семейной жизни! Организаторы свадьбы сфотографируют всю церемонию, начиная от начала подъема, и вы получите на память незабываемые снимки и сертификат, подписанный вами на высоте и подтверждающий реальность вашего приключения.

Еще один необычный и экстремальный вариант свадебной церемонии – соединить свои сердца и дыхания (в прямом смысле) на глубине десяти метров, во время погружения в море в аквалангах вместе с инструктором-организатором церемонии. Только представьте: стайки ярких рыбок кружат возле ваших фигур, кораллы и морские водоросли колышутся вокруг и полная тишина! Конечно, для проведения такой церемонии придется пройти несколько пробных погружений, но ведь это того стоит! Возможны и варианты погружения на подводном корабле.

Одним из возможно самых красивых, даже сказочных вариантов проведения церемонии бракосочетания может стать праздник на яхте. Арендовать корабль можно практически в любой точке побережья, а организовать подобную церемонию вам помогут сотрудники отеля или туристического агентства. Вся яхта будет украшена живыми цветами, гирляндами, бумажными фонариками! После проведения церемонии, вас будет ожидать накрытый на палубе яхты ужин из традиционных тайских или европейских блюд, с шампанским и фруктами! Глубокое ночное звездное небо, бескрайние морские просторы, мягкое покачивание яхты на волнах – к подобной романтике никто не сможет остаться равнодушным!

Подобный экзотический вариант церемонии на высоте, в открытом море или на глубине обойдется слегка дороже обычной свадебной церемонии на суше.

При желании можно оформить данную церемонию официально, через Российское посольство, однако для этого придется потратить слишком много времени. Поэтому свадьба в Таиланде является скорее символической церемонией, а сертификат, выдаваемый после венчания, не является официальным документом.

В общем, роскошность и уникальность церемонии, которой вы ознаменуете ваше бракосочетание, зависит только от вашей фантазии и от той суммы, которую вы готовы на это потратить. Традиционно на свадьбе должны присутствовать и родители, и друзья молодых, но и тут все зависит от финансовых возможностей молодоженов.

Ну, и, конечно же, после проведения церемонии стоит остаться в Таиланде еще на недельку и провести здесь незабываемым романтичный медовый месяц.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации