Главная / Свадьба / Свадебная подводная одиссея

Свадебная подводная одиссея

Свадебная подводная одиссея

Принято считать, что свадьба – праздник более чем традиционный и в свадебном торжестве все известно и распланировано заранее. Но многим парам не хочется становиться еще одними обычными новобрачными, пополнять свой альбом стандартными фото «как у всех» и в день собственной свадьбы мечтать о том, чтобы это все скорее закончилось! Ведь на самом деле, свадьба должна стать праздником для двоих, должна принести ощущение настоящего счастья!

Именно поэтому сейчас настолько популярны необычные, тематические свадьбы. И выбрать свой вариант можно в зависимости от интересов и вкусов молодых. Одним из наиболее экзотических и даже экстремальных вариантов проведения церемонии бракосочетания, вариантов, который не только запомнится на всю жизнь, но и заставит адреналин побурлить в крови, является свадьба под водой! Такая свадьба станет идеальной для любителей дайвинга, для экстремалов, для активных молодых людей, ищущих ярких эмоций и острых ощущений!

Сейчас подводную свадебную церемонию предлагают уже в нескольких странах, курорты которых славятся условиями для дайвинга. Едва ли не одними из первых такую услугу стали предоставлять крупные отели Таиланда. Причем организаторы берут на себя все детали и нюансы, а вам останется только заплатить за весь комплекс услуг. В цену пакета услуг входят, как правило, помощь инструктора по погружениям, аренда подводного снаряжения, несколько пробных погружений, услуги свадебного фотографа (количество фотографий ограничено), трансфер к месту погружения, страховка, декоративные элементы и букет невесты.

Наиболее популярным местом для проведения такой необычной церемонии является романтичный остров Ко Тао, расположенный в Сиамском заливе и его акватория. По мнению многих опытных дайверов, окрестности острова просто необычайно живописны и отлично подходят в качестве декораций для торжества. Только представьте, Вас соединят узами брака среди кораллов, в окружении ярких тропических рыбок и колышущихся водорослей! Также во время церемонии можно подписать и сертификат, подтверждающий бракосочетание (к сожалению, для не граждан Таиланда он является лишь декоративным элементом, а реальный брак лучше, все-таки, заключать на родине).

Благодаря помощи опытных инструкторов, такая свадебная церемония доступна не только для опытных подводников, но и для новичков. Причем погружение можно проводить даже в свадебных нарядах, с цветами и обмениваться настоящими кольцами, что совершенно потрясающе выглядит на фотографиях! При желании, Вы даже можете пригласить для участия в церемонии своих друзей – на погружение гостей, как правило, предоставляется существенная скидка и чем больше людей участвует, тем дешевле это обойдется. Перед свадьбой проводится детальный инструктаж, несколько пробных погружений и во время самой церемонии новобрачных сопровождает инструктор. А уже после торжественной церемонии, молодых ждет накрытый на борту катера или на пляже праздничный ужин и потрясающие воспоминания.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации