Главная / Мода / Куртки кожаные осень 2011

Куртки кожаные осень 2011

Куртки кожаные осень 2011

Какие кожаные куртки будут модны осенью 2011 года

Модные тенденции начинаются, развиваются, но потом исчезают, или становятся стандартом. К примеру, узкие джинсы стали стандартом, и мода на “милитари” уже проходит. Осенью 2011 года, в новом десятилетии, стиль “милитари” уже не моден, подобно войне, которая и вдохновила дизайнеров на его создание. Что же придумали известные бренды, чтобы заменить его в 2011 году?

Ответом на этот вопрос является тенденция, которую в течение некоторого времени просто не замечали, и она находилась в тени военной моды. Такая тенденция называется “байкерский шик”, и ее главными элементами являются кожаная куртка, брюки, сапоги в байкерском стиле, которые украшают женскую фигуру ничуть не хуже, чем стиль “милитари”.

Можно ли представить себе стиль “милитари” без строгой военной куртки? Точно также сложно представить байкерский стиль без настоящей дерзкой кожаной куртки. Причем это не обязательно черная и короткая куртка.

  • Популярными в сезоне 2011 будут кожаные куртки серебристого цвета и двухцветные (например, бежевый и черный).
  • Дизайн кожаных курток может иметь многие элементы стиля “милитари”: большое количество ремней и молний. На рукавах может присутствовать последний писк моды: лже-молния длиной до середины рукава, которая связана крупными ремнями поперек.
  • Еще один элемент кожаных курток 2011 – крупная застежка на боках и на рукавах. Однако не подумайте, что куртки стеганые полностью: стежка выступает в качестве декора и занимает лишь 20 % поверхности изделия.

Модным дополнением к кожаной куртке 2011 станут кожаные штаны, которые не обязательно должны быть узкими и черными. На них, как и на куртках, могут присутствовать стеганые части и множество молний, в нейтральных и серебряных тонах, и даже не обязательно чисто кожаные. Альтернативой кожаным штанам могут быть юбки в баайкерском стиле. Завершением композиции модного наряда в стиле “байкерский шик” могут стать высокие кожаные сапоги на широком и удобном каблуке.

Самые стильные кожные куртки 2011 года представили Кристофер Декарнен в своей новой коллекции Balmain и Кристофер Бейли на модном показе Burberry Prorsum.

Кристофер Бейли богато декорировал свои куртки металлическими шипами, явно акцентируясь на плечах, воротниках и рукавах. Хотя получилось и агрессивно, но очень красиво и супермодно.

Дизайнер Кристофер Декарнин тоже не поскупился на количество декора из металла. Куртки коллекции Balmain были просто усыпаны сверкающими заклепками, булавками и шипами.

Подобные модели кожаных курток также можно было видеть и в коллекциях Moschino, Acne.

Куртки из кожи рептилий остаются модной тенденцией осенью 2011 года. Это модели из кожи аллигатора и ее имитации.

Супер-модны также яркие кожаные куртки с модными принтами, имитирующими окраску экзотических змей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации