Главная / Мода / Что делать если нечего надеть

Что делать если нечего надеть

Что делать если нечего надеть

Что делать если нечего одеть (надеть) или советы и предложения от журнала «f-Journal.Ru»

Женщины часто сталкиваются с ситуацией, когда шкаф полон одежды, а носить то и нечего. Такая ситуация возникает как правило в момент когда нужно выглядеть на все сто, либо перед переходом с одного времени года на другой. С одной стороны одежды много, но с другой примеряя и формируя ансамбли одежды, зачастую женщины понимают, что все не сочетаемо, не модно и не стильно. Почему так происходит?

Ответ прост – гардероб велик, но сформирован не правильно и не продуманно. Существуют некоторые правила, по которым стоит формировать базовый гардероб тот, который будет актуален всегда и в любой ситуации будет что одеть.

Что делать если нечего надеть? Правила от «f-Journal.Ru»

Первое правило

Первое – это гармония, а именно в одном стиле одежды следует формировать основу гардероба. Стоит заметить, что именно стилистику гардероба стоит продумать тщательно и выбрать тот стиль одежды, который максимально соответствует роду деятельности, внутреннему «Я» и финансовым возможностям. Самыми нейтральными и гармонично сочетающимися вещами всегда считались вещи, выполненные в классическом стиле.

Второе правило

Второе на что следует обратить внимание – это универсальность одежды. Гардероб должен не пестрить одеждой, а формироваться взаимозаменяемыми вещами, а именно топы, свитера, блузки должны хорошо и стильно сочетаться со всеми брюками и юбками.

Третье правило

Третий и очень важный критерий сбалансированного гардероба – это сочетаемость цветов. Не стоит забывать о том, что основу гардероба должны составлять вещи и ансамбли, выдержанные в двух – трех основных цветах. Цветности и яркости можно добавить за счет обуви и аксессуаров, а не за счет пестрых вещей.

Четвертое правило

Четвертое правило формирования универсального гардероба — это нейтральность. Здесь важно понять разницу между безликостью вещей и нейтральностью. Нейтральная вещь может иметь и оригинальное дизайнерское решение, но ни в коем случае не должна отличатся эпатажностью и креативной неординарностью. Самым правильным решением будет, если костюмы составляющие основу гардероба будут нейтральны, а выбирая дополнения к ним можно смело экспериментировать с любыми творческими идеями.

Пятое правило

Еще стоит сказать, что если учесть все правила формирования универсального гардероба, но не уделить достойное внимание качеству приобретаемых вещей, то все старания будут тщетны. Качество ткани, аккуратность исполнения и отделки модели должны стать точкой отсчета. Покупая не качественную вещь и в основу гардероба, и формируя с ней различные ансамбли женщины, совершают ошибку, которая и ведет к ситуации, когда вещей много, а одеть не чего. Плохого качества вещь быстро теряет респектабельный вид и одежда, докупленная к ней, по сути, остается не удел, поэтому и выходит что наполнение есть, а стильный ансамбль одежды создать не с чем. Высокого качества вещь служит дольше, не теряет своей актуальности за счет престижного вида и вещи, докупленные в ансамбль к ней, также остаются актуальными и носибельными.

Так что делать, если нечего одеть? Это, прежде всего с большей ответственностью и продуманностью формировать гардероб, но главное не поддаваться сие минутным желаниям и веяниям моды, а думать больше о собственном стиле и качестве приобретаемых вещей.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации