Главная / Красота / Экспресс-макияж глаз — пошаговая техника с фото

Экспресс-макияж глаз — пошаговая техника с фото

Экспресс-макияж глаз

Экспресс-макияж глаз — пошаговая техника выполнения в фотографиях

Как быстро накрасить глаза, когда у вас в запасе не более десяти минут..

Если у вас совсем нет времени, но обязательно нужно быть во всеоружии, не обязательно использовать сложные техники макияжа и большое количество декоративных средств, чтобы подчеркнуть глаза. Существует много простых техник макияжа глаз, которые не требуют больших затрат времени и умения владеть кистями, как профессиональный визажист. Даже имея в своей косметичке незамысловатый набор из теней двух оттенков, лайнера и туши можно создать простой, но выразительный макияж.

Вначале выравниваем тон лица с помощью корректирующих средств и матирующей пудры. Затем оформляем брови карандашом и фиксирующим гелем. Припудриваем веки пудрой и наносим на них базу под тени.

Пошаговое описание экспресс-макияжа глаз (фото)

Шаг 1. В уголок подвижного века наносим белые тени, желательно матовые.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 2. На все подвижное веко наносим искрящиеся перламутровые белые тени. Если используете рассыпчатые тени или пигмент, то чтобы не допустить осыпания их нужно наносить влажной кистью похлопывающими движениями. Если вы делаете дневной или спокойный макияж, то тени лучше взять без ярко выраженных блесток. Самый насыщенный слой теней должен быть в центре подвижного века.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 3. Розовыми тенями оформите внешний уголок глаза, нарисовав букву V.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 4. Наберите на кисть для растушевки светлые перламутровые тени и растушуйте переход между белыми и розовыми тенями на подвижном веке. Этим же оттенком сгладьте внешние границы розового уголка, превратив его в легкую, едва заметную дымку.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 5. Лайнером или кремовой подводкой нарисуйте стрелочку с длинным и тонким хвостиком.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 6. Завершаем макияж нанесением на верхние ресницы черной туши. Этот вариант делает взгляд свежим и не перегруженным. Не смотря на небольшое количество использованных декоративных продуктов, макияж будет выигрышно подчеркивать ваши глаза. Но если есть в запасе еще минутка, то можно добавить еще пару штрихов.

Экспресс-макияж глаз

Шаг 7. Нанесите хайлайтер под бровь, черный каял на водную линию и тонкий слой туши на нижние реснички. Эти шаги сделают глаза более яркими и кукольными.

Экспресс-макияж глаз

Розовые и белы тени использовались в данном уроке всего лишь, как пример. Для экспресс-макияжа можно брать любые оттенки, подходящие к вашему цвету глаз, цветотипу или наряду.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации