Главная / Мода / Модная женская обувь весна-лето 2012

Модная женская обувь весна-лето 2012

Модная женская обувь весна-лето 2012

Модная женская обувь весна–лето 2012 — радует разнообразием и оригинальностью идей

На дворе еще зима и новогодние праздники в самом разгаре, а большинство модниц уже подбирают себе обновки на весенне-летний сезон 2012.

Время горячих показов и недель мод уже прошли и можно спокойно проанализировать будущие обувные тренды нового сезона. Как всегда искусные модельеры предложили огромное разнообразие как комфортных и сексуальных, так и удобных и гламурных моделей.

Что касается модных цветов и оттенков, то в моду вошли пастельные тона. И хотя бежевый цвет является доминантам в этой палитре розовый, светло-желтый, голубой и бледно-зеленый также будут актуальны. Наравне с пастельными тонами по-прежнему трендовой будет считаться обувь ярких и насыщенных цветов. С помощью такой обуви можно с легкостью привлекать внимание, как к ногам, так и к их обладательнице.

Модная женская обувь весна – лето 2012 – пряжки, шнуровки, заклепки

Дизайнеры в весеннее – летнем сезоне 2012 не скупились на декор обуви и модным считается все и пряжки, и шнуровка, и заклепки.

Обувь со всевозможными пряжками и ремешками также популярна, как и прошлым летом. Так, что можно смело доставать любимую прошлогоднюю обувь и, не стесняясь ее носить. В новом модном сезоне заклепки на обуви мега популярны. Их можно увидеть практически на любой обуви начиная от босоножек на высоком каблуке-шпильке до ботильонов и байкерских ботинок. Причем размер заклепок варьируется от маленьких и практически незаметных до больших и привлекающих внимание. Такой декор на обуви легко перенесет внимание окружающих с проблемных мест на стройные ноги. Как и в прошлом летнем сезоне, обувь на шнуровке популярна и прочно удерживает свои позиции на модных подиумах. Однако уже намечаются тенденции к постепенному выходу ее из моды. На новых показах шнуровка прослеживается только на сандалиях, босоножках и туфлях. На летних сапогах и ботинках она практически уже не встречается.

Модная обувь весна – лето 2012 — металлический носок

Сейчас вряд ли кого можно удивить металлическим носком на туфлях, так как уже довольно давно многие производители обуви устанавливают его на свои модели. Делается это в основном с целью, увеличения носкости и долговечности своей продукции. Однако в наступающем сезоне ведущие торговые марки, такие как Louis Vuitton, Mugler, Yves Saint Lauren придав металлическому носку, более элегантные и утонченные формы, возвели его на пик обувного «Олимпа», сделав одним из главных трендов сезона.

Модная обувь весна – лето 2012 — острый носок

Бывший в течение нескольких сезонов мега популярным круглый носок уступает пальму первенства своему более острому собрату. Такой носок зрительно увеличивает длину ног, делая их более сексуальными и привлекательными, но при этом изящнее и тоньше. Модные женственные модели с острым носком украшены кристаллами, вышивками, а также причудливыми переплетениями.

Модная обувь весна – лето 2012 — плетеные сандалии

Всем известно, что мода переменчива и циклична. После нескольких лет забвения на модные подиумы вновь вернулись женственные и элегантные плетеные сандалии. Эта обувь вернула себе свою популярность благодаря измененным и обновленным способам плетения, а также ярким и насыщенным цветам. Самые модные — это модели с контрастным плетением либо плавным переходом цвета.

Модная обувь весна – лето 2012 — причудливая платформа

В весенне-летнем сезоне 2012 дизайнеры порадовали любительниц экстравагантной обуви довольно интересными моделями на причудливой платформе. Хотя такие модели неудобны в ношении и явно не придадут женственности силуэту, но они станут хорошим способом для того чтобы выделится из общей массы и добавить женскому образу стильности и креатива. Однако женщинам невысоким с утонченными формами такая обувь не только добавит в образ особого шарма, но и значительно увеличит рост.

Модная обувь весна – лето 2012 — прозрачная обувь

Второй сезон подряд прозрачная обувь штурмует модные подиумы. И если в прошлом году мало кто воспринял ее всерьез, то в этом сезоне она все же покорила мировые подиумы, став самой модной и актуальной моделью сезона. Обувь из винила была замечена почти во всех коллекциях ведущих обувных брендов планеты.

Модная обувь весна – лето 2012 — блестящая обувь

Наравне с блестящей одеждой и блестящими аксессуарами – блестящая обувь стала фаворитом наступающего сезона. В такой обуви любая женщина не останется не замеченной, как прогуливаясь по городу, так и на официальном мероприятии. Хотя в представленных коллекциях доминируют классические для такой обуви цвета золото и серебро, всегда можно поэкспериментировать с другими тонами.

Модная обувь весна – лето 2012 — танкетка и эспадрильи

Вернувшись в 2011 году в моду благодаря дизайнерам D&G обувь на танкетке и эспадрильи, плавно перешли в новый сезон и продолжают свое победное шествие по вершинам модных тенденций. Благодаря своему удобству и женственности форм такая обувь еще долгое время будет радовать любительниц комфорта и красоты.

Модная женская обувь весна – лето 2012 – это, прежде всего разнообразие, которое позволяет каждой женщине найти что – то свое и быть стильной и модной при этом наслаждаться комфортом и изяществом выбранной модели.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации