Главная / Красота / Скрываем темные круги под глазами с помощью консилера

Скрываем темные круги под глазами с помощью консилера

Скрываем темные круги под глазами с помощью консилера

Консилер – эффективное средство для Вашей красоты

Действительно, даже при сбалансированном и тщательно подобранном уходе за кожей Вы рискуете однажды проснуться и увидеть в отражении предательского зеркала темные круги под нависшими веками, которые возникают вследствие постоянного недосыпания или же как результат задержки воды в организме. Дерматологи придерживаются мнения, что излишне тонкая и нежная кожа в области глаз намного больше подвержена негативным внешним воздействия, нежели остальные участки Вашего лица. И это делает ее в некотором роде проблемной, то бишь требующей специального ухода.

Собственно, основная задача хорошего консилера как раз заключается в том, чтобы помочь Вам скрыть эти досадные пятна и недостатки. Но вот подобрать подходящую формулу данного косметического средства зачастую не так-то уж и просто. Так, специалист по макияжу Е. Уэстон считает, что отнюдь не случаен тот факт, что большинство консилеров выпускается либо персикового оттенка, что отлично подходит людям со светлой кожей, либо желтого.  И здесь суть даже не в том, чтобы определиться между этими двумя вариантами, сколько в том, чтобы верно выделить для себя основной тон указанных цветов: средний, светлый или же, соответственно, темный. Он должен в первую очередь идеально гармонировать с кожей вашего лица.

Выбираем правильный цвет и технику нанесения

Для того чтобы подобрать необходимый оттенок консилера, следует нанести пальцем руки небольшое количество крема для кожи в области глаз. Собственно, это мероприятие существенно облегчит нанесение косметического средства. Если же Вы поутру проснулись с припухшими веками, лучше всего вместо жирного крема отдать предпочтение легкому гелю, который обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами. При выборе оттенка уделите внимание тому, как ложится средство на кожу и не возникает ли дисгармонии между областью век и остальной кожей лица. Главное здесь – идеальное соотношение оттенка косметического средства с естественным цветом кожи.

Если Вы всегда используете специальную базу перед нанесением основного тона, стоит использовать ее и на кожу в области глаз.  Затем возьмите небольшое количество консилера, причем начинать следует от участка под бровью, растушевывая средство до внешнего уголка глаза. Вы можете обойтись как своими пальцами, так и использовать для этой цели специальную кисть. Конечно, предпочтение следует отдавать только синтетическому ворсу. После этого шага приступайте к распределению консилера по направлению вниз, охватывая таким образом всю проблемную зону.

Если кожа верхнего века обладает выраженным розоватым оттенком, имеет смысл использовать маскирующее средство желтого цвета. Это поможет несколько выровнять общий тон и позволит создать необходимую базу для последующего нанесения теней.

Используем пудру

Лучше всего закрепить свои труды при помощи пудры, в составе которой значатся минералы. Таким образом Вы не только увеличите продолжительность жизни своего макияжа, но также и придадите коже век красивую матовую текстуру. Для этого можно воспользоваться специальной косметической губкой из латекса, которой следует пройтись вдоль линии роста ресниц. К слову, женщины частенько пропускают этот шаг, причем совсем напрасно. Дело в том, что использование пудры поверх консилера поможет не только решить проблему лишнего блеска в течение дня, но также и улучшит нанесение подводки и теней.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации