Главная / Красота / Прическа и макияж: мгновенное преображение

Прическа и макияж: мгновенное преображение

Прическа и макияж

Шесть простых советов, или об умении преображаться

Вы хотели бы несколько изменить привычную прическу и разнообразить свой макияж, но без каких-либо кардинальных модификаций? Не стоит беспокоиться: казалось бы, незначительные акценты могут дать поистине удивительный результат. В этой статье мы расскажем Вам о шести маленьких секретах, которые полностью преобразят Ваш внешний облик. Быстро и просто.

Макияж: акцент на глаза

Если по каким-то причинам Вы решили перестать пользоваться подводкой для глаз, самое время вспомнить про этот замечательный продукт и освободить для него место в своей косметичке. Именно подводка позволит Вам красиво подчеркнуть контур глаз, сделать их более выразительными и, соответственно, яркими. К слову, для этого вовсе не обязательно рисовать жирную линию, вполне можно ограничиться тонкой черточкой, которая также привлечет внимание окружающих к Вашим прекрасным глазам. Собственно, именно об этом говорит популярный ныне визажист Анерт Климара, в числе клиентов которой  Гвинет Пэлтроу, Кэтрин Зета-Джонс и др. звезды.

Для того, чтобы сделать макияж глаз более мягким и сдержанным, используйте не контурный карандаш или же жидкий вариант подводки, а тени подходящего оттенка. Их нужно будет нанести вдоль линии роста верхних ресниц, воспользовавшись специальным аппликатором или же кисточкой со скошенным ворсом. Именно таким образом Вы добьетесь получения изящной и вместе с тем элегантной линии, которая вдобавок ко всему не будет растекаться или же, например, смазываться. Для глаз голубого цвета прекрасно подойдут тени коричневых оттенков, которые придадут взгляду живость и очарование. Для глаз орехового цвета отличным решением станут тени винной гаммы, для зеленых – рыжевато-бронзовые тона.

Акцент на брови

Всегда помните о том, что в макияже именно брови играют ключевую роль, хотя, казалось бы, здесь нет нужды использовать огромный арсенал инструментов и большую палитру теней. Брови придают лицу правильную форму, подчеркивают красивые черты и плавные изгибы, а также формируют образ в целом. Не стоит чересчур увлекаться выщипыванием бровей — именно такой совет дают современные стилисты, в частности, Рами, который является автором красноречивого лозунга «если сомневаешься – не выщипывай!» Учтите, что ухоженные и красиво оформленные брови правильной формы могут дать визуально практически тот же эффект, что и косметическая подтяжка кожи в области глаз. Ваш взгляд более выразителен, глаза выглядят ярче и свежее, а надоевшие мешки на нижних веках уже не удручают. Как правило, специалисты по оформлению бровей не ограничиваются только лишь выщипыванием последних, но также аккуратно состригают ненужные волоски соответствующими ножницами. К тому же, к слову, мастера дополняют результат работы обработкой бровей специальными красящими составами, которые придают волоскам тот или иной цвет.

Velcro – красивые локоны

В случае, если Вы давно уже обдумываете возможность профессионального выпрямления волос или же, скажем, их химической завивки, Вам стоит иметь в виду, что аналогичного эффекта можно добиться, воспользовавшись специальными бигуди под названием Velcro, которые можно использовать как на влажных волосах, которые только-только после мытья, так и на сухих. Именно такой способ применения советует Доминго Серкиниа – профессиональный стилист и парикмахер. Благодаря этим приспособлениям Вы будете выглядеть великолепно. Так, как будто Ваши волосы прошли профессиональную процедуру по уходу. Конечно, результат не будет столь же продолжительным, как после обращения в специализированный салон, зато Вы существенно сэкономите свои средства, а также время, ведь весь процесс займет у Вас от силы пару минут.

Естественно, что после того, как Вы снимите бигуди, прическу нужно будет обработать легким лаком, который закрепит результат и позволит Вам наслаждаться своей красивой укладкой день-два.

Мелирование волос

Многим современным женщинам периодически приходится обращаться в салоны красоты за услугой по окраске волос. К сожалению, с возрастом постепенно появляются признаки старения, которые выражаются в едва заметных сначала и надоедливых позже проблесках седины, бороться с которыми можно только специальными красящими составами. Но что делать в том случае, когда цвет волос потускнел, а времени и желания постоянно проходить утомительную процедуру по окраске просто нет? Лучше всего обсудить со своим парикмахером возможность мелирования, которое может одновременно выглядеть элегантно и стильно, сдержанно и страстно. На настоящий момент имеется несколько вариантов мелирования, каждый из которых подходит для определенных причесок, укладок, а также, соответственно, типов волос.

Например, как считает Шанис Феликс, несколько промелированных вокруг лица прядей могут освежить Ваш образ в целом, не испортив волосы чрезмерной дозой красящих веществ.

Красная помада – отличный выбор

Безусловно, трудно найти косметический продукт, который бы сравнился по части эффектности с красной помадой. Она в силах всего за несколько мгновений полностью изменить Ваш облик, придав ему чувственности, страстности или же, скажем, стервозности и холодности. Очень удобно использовать в течение дня два оттенка помады, которые облегчат переход утреннего макияжа в вечерний. Так, в первой половине дня нанесите на губы легкий ягодный оттенок или же вообще ограничьтесь блеском. Как считает Анерт, сегодня выбор губной помады настолько широк, что подобрать для себя удачное сочетание оттенков очень просто. Если Вы являетесь обладательницей оливкового цвета кожи, остановитесь на кирпично-красных оттенках, которые здорово освежат Ваш облик и сделают образ в целом гармоничным и законченным.

Прическа: озорная челка

Наверняка Вы хотели бы изменить свой внешний облик, поэкспериментировав с прической, но укорачивать волосы на пару минут – затея рискованная, безусловно. И здесь есть простое и очень эффективное решение: именно челка позволяет мгновенно менять свой имидж, не затрагивая общей длины волос. Так, например, Серкиниа советует не выстригать себе четкую и густую челку, но остановиться на мягких прядях, которые можно при желании укладывать на бок или же закалывать невидимками. Стилист считает, что прямые линии могут выглядеть чересчур резко, а вот мягкие движения и россыпь прядей смотрятся очень и очень сексуально.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации