Главная / Свадьба / Предсвадебные волнения и страхи невесты

Предсвадебные волнения и страхи невесты

Предсвадебные волнения и страхи невесты

Подготовка к свадьбе – это очень напряженное время. В итоге – все постоянно на нервах, времени не хватает, приходится постоянно сдерживаться, чтобы не поссориться на пустом месте. Но есть и что-то еще, не дающее вам покоя – непонятные мысли, страхи, странные опасения, которые не дают расслабиться ни днем, ни ночью!

Согласно статистике, чаще всего будущие невесты сомневаются касательно правильности выбора спутника жизни, их тревожат мысли о том, не слишком ли они поторопились с оформлением отношений, а будет ли все так же хорошо после свадьбы и т.д. Особенно подобные мысли актуальны учитывая современную статистику разводов! Конечно, ничего приятного в таких мыслях нет, но нет и ничего страшного. Нужно просто на них не зацикливаться. Ведь Вы не с бухты-барахты решили пожениться, Ваше решение было обоюдным, обдуманным и взвешенным, значит предсвадебные сомнения можно с уверенностью отнести на счет чрезмерного нервного напряжения и просто отбросить. Если и это не помогает, стоит почаще бывать с будущим мужем рядом, вспоминать все то хорошее, что было между Вами, планировать Ваше счастливое совместное будущее. Конечно, случается, что пары, уже назначив свадьбу, вдруг ее отменяют – но ведь это не Ваш случай?

Не меньшей «популярностью» среди невест пользуется и страх того, что на празднике что-то пойдет не так, что он будет испорчен. В принципе, это нормальное волнение перед любым праздником, особенно перед таким ответственным, как свадьба. Конечно, каждому хочется, чтобы свадьба прошла идеально! А тут, как назло, лезут воспоминания о напившемся тамаде на свадьбе сестры, о драке родственников жениха и невесты на бракосочетании друзей и т.д. Ну что делать? Самое лучшее – просто расслабиться! Вы сделали все от вас зависящее, чтобы обеспечить идеальный праздник – над стихийными обстоятельствами Вы не властны. А чтобы уж точно не волноваться о том, как пройдет свадебное торжество, нужно приглашать такого тамаду, в котором Вы будете уверены даже больше, чем на 100% — например, такого, как Владимир Меркушев. Да и к тому же, стоит заранее смириться с тем, что мелких шероховатостей и непредвиденных ситуаций все равно не избежать, так что лучше относиться ко всему с юмором.

Многие невесты перед свадьбой даже во сне видят, как за несколько минут до свадьбы что-то случается с их платьем, что на нем обнаруживается жуткое пятно, что оно порвано, а то и вовсе видят себя в испорченном платье на церемонии. В этом также нет ничего удивительного. Ведь, несмотря на все заботы и хлопоты по подготовке к свадьбе, каждая невеста в первую очередь думает о том, как она будет выглядеть и не последнюю роль в этих мыслях играет свадебное платье. Так что, определенный мандраж по этому поводу вполне оправдан. В этом случае нужно просто напоминать себе, что волнения совершенно беспочвенны и что ничего (НИЧЕГО) плохого произойти просто не может!

Внимание: полное отсутствие волнений и переживаний говорит о том, что вы относитесь к собственной свадьбе слишком несерьезно, без должного понимания ответственности момента. Вот в такой ситуации стоит задуматься! А переживания – это вполне нормально!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации