Главная / Свадьба / На что обращать внимание, выбирая тамаду на свадьбу?

На что обращать внимание, выбирая тамаду на свадьбу?

тамада на свадьбу Олег Орлов

На что обращать внимание, выбирая тамаду на свадьбу?

Конечно, казалось бы, что найти хорошего тамаду довольно легко. Сейчас и в газетах, и в интернете предлагается просто огромный выбор ведущих на свадьбу. Но как не ошибиться, как выбрать достойного, самого лучшего и самого профессионального тамаду? И как уже при первом общении определить, что Вам пытаются подсунуть халтурщика? Что должно насторожить?

Итак, стоит сразу сказать, что делать выбор в пользу определенного тамады можно только после личного общения с ним. Полноценное впечатление о человеке можно составить только при персональной встрече, а не полагаясь на телефонный разговор, общение по аське или скайпу, на отзывы подружки или мнение родителей. С каждым претендентом непременно нужно встречаться лично! На что же обращать внимание при первой встрече?

Начнем, конечно же, с внешности тамады. Как известно, встречают по одежке, а для ведущего внешность исключительно важна. Причем нужно обращать внимание не только и не столько на сами внешние данные (хотя, несомненно, внешность у тамады должна быть приятной), а на аккуратность и ухоженность облика. То есть, ведущий должен быть чисто выбрит (ну, или с аккуратной бородкой), с чистыми волосами, в свежей, аккуратной одежде. Причем, если он выглядит помятым и неухоженным, если одет в несвежую рубашку и пытается оправдаться тем, что вчера работал полночи, сразу отметайте такой вариант. Каким бы обаятельным он не казался, этот человек, скорее всего, просто наплевательски относится к работе, не уважает своих, пусть даже потенциальных, клиентов и нет никакой гарантии, что он не явится к Вам на свадьбу в подобном виде.

Далее, если внешность тамады показалась Вам удовлетворительной, нужно внимательно прислушаться к его речи, к тому, как он говорит. Речь тамады должна быть правильной, он не должен использовать слов-паразитов, разговаривать на суржике или сленге. Также она должна быть хорошо поставлена: ведущему не престало невнятно мямлить, заикаться, бубнить себе под нос. Голос тамады должен быть Вам приятен, не должен раздражать. В общем, с ним должно быть приятно разговаривать.

Ну и еще один важный момент. Во время общения, ведущий должен по первой же просьбе, без заминок и стеснений предлагать посмотреть видео с предыдущих свадеб, на которых он работал. Если же этого не происходит, вполне возможно, что Вы попали на новичка. В этом нет ничего плохого – возможно, он проведет свадьбу даже лучше бывалого, опытного ведущего, ведь он еще полон азарта и желания всем доказать свой профессионализм. Но все же, как-то спокойнее, когда знаешь, что на свадьбе будет работать человек с опытом!

Также должно насторожить слишком навязчивое отношение, слишком поспешное согласие предоставить скидку. Вполне возможно, что у этого ведущего маловато клиентов и он готов на все, лишь бы Вы остановили свой выбор именно на нем. А то и того хуже: он может оказаться обычным мошенником, который исчезнет, прикарманив аванс. Поэтому, будьте бдительны и помните, что хорошее никогда не стоит слишком дешево!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации