Главная / Фитнес / Фитнес-гороскоп по дням недели

Фитнес-гороскоп по дням недели

Фитнес

Фитнес-гороскоп — каждому упражнению свой день недели

Занятия фитнесом вместо радости нагоняют на вас тоску и уныние, долгожданного результата все нет, и вы подумываете о завершении «фитнес-карьеры»? Возможно, нужно просто пересмотреть комплекс упражнений и не изводить свое тело бесполезными в этот день нагрузками.  Во всяком случае, такой совет дают астрологи. Еще много веков назад звездочеты пришли к выводу, что каждый день недели проходит под знаком той или иной планеты и знака Зодиака. Если смотреть еще глубже, то и за каждую часть нашего тела тоже отвечает определенная планета. Следовательно, в какой-то из дней недели нагрузка на одну группу мышц принесет результаты и вы будете себя чувствовать комфортно, а проработка других мышц кроме усталости и неприятных ощущений ничего не даст. Попробуйте выстроить занятия в соответствии с рекомендациями астрологов – в любом случае, даже если вам эта система не подойдет, хуже от нее не будет. Но довольно часто люди замечают, что занятия действительно становятся комфортнее, усталость меньше, а эффект заметнее.

Фитнес-гороскоп по дням недели

Упражнения для понедельника

Понедельник проходит под влиянием Луны, знак Зодиака – Рак. Зоны влияния – диафрагма, верх живота, грудь.
Отжимания. Начинайте от самых простых движений и постепенно усложняйте – отжимайтесь от стенки, с колен от пола, с колен от стула, в упоре лежа на полу. Постановка ладоней тоже должна быть разной – узкой, широкой, пальцы рук внутрь, наружу. Делайте несколько подходов по 10 раз в каждом.

Скручивания на пресс. Лежа на спине руки положите за голову, таз и поясницу прижмите к полу. На выдохе приподнимите верхнюю часть тела, как бы скручиваясь вперед. Отрывайте от пола голову, плечи и по возможности лопатки. Повторите 10 раз.

Упражнения для вторника

Этот день проходит под влиянием Марса, знак Зодиака – Овен. Зоны влияния – шея, плечи, голова и лицо.
Проработка воротниковой зоны. На выдохе прижмите подбородок к груди, поверните голову направо и прижмите подбородок к плечу, стараясь касаться ключицы. Затем поднимите голову вверх и плавно поверните к левому плечу, прижмите к ключице. Поверните голову, прижмите к груди, поднимите вверх и расслабьте мышцы шеи. Повторите 10 раз.

Плечевой пояс. Сидя на стуле, спина прямая. Возьмите легкие гантели, держите их около плеч, ладони наружу. На выдохе выпрямляйте руки вверх.

Упражнения для среды

Среда проходит под влиянием Меркурия, знак Зодиака – Дева. В этот день лучше делать упражнения для верхнего и нижнего отдела живота.

Складка. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки под головой. На выдохе подбородок и шею тянем вперед, стараясь оторвать от пола плечи и лопатки. Одновременно отрываем от пола ноги и подтягиваем их к голове. Повторяем 8-12 раз.

«Кошка». Становитесь на четвереньки. Сделайте глубокий выдох, округлите спину, тянитесь поясницей вверх, живот втягивайте в себя. Вернитесь в исходное положение, расслабьте мышцы и сделайте глубокий вдох животом. Повторять упражнение нужно 12 раз.

Упражнения для четверга

День проходит под влиянием Юпитера, знак Зодиака – Стрелец. В четверг рекомендуется делать упражнения для поясницы, бедер, ягодиц.

Приседания. Ноги широко расставьте, приседайте не сворачивая колени внутрь. Делая приседания положите на плечи гимнастическую палку (или палку от швабры), придерживая ее руками – это не даст вам согнуться во время выполнения упражнения. Низко приседать не старайтесь, примерно до уровня стула. Повторяйте 15-20 раз.

Растяжка. Ложитесь на пол, руки вытяните за головой, носками тянитесь вниз. Прижмите руки к полу, ноги и таз поверните на право, затем влево. Повторите 10-12 раз для каждой стороны.

Упражнения для пятницы

Пятница находится под влиянием Венеры, знак Зодиака – Телец. Делаем упражнения для верхней части спины и груди.

Спина. Лежа на животе вытяните руки вперед. Спину напрягите, оторвите от пола плечи и грудь. Стараясь не опускаться на пол, описывайте руками полукруги по направлению к бедрам (как будто плывете). Повторите 10-12 раз.

Упражнение с гантелями. Исходное положение – лежа на спине. Поднимите руки с гантелями над собой, локти чуть согнуты. На вдохе опустите руки в стороны, на выдохе поднимите над собой. Повторите 12-15 раз.

Упражнения для субботы

Суббота проходит под влиянием Сатурна, знак Зодиака – Козерог. В этот день хорошо прорабатывать икроножные мышцы, колени, бедра.

Вертикальные ножницы. Ложитесь на спину, ноги поднимите вверх, руки поставьте под ягодицы, как бы помогая себе. Колени слегка согните, ноги с усилием разведите в стороны. Затем сведите вместе. Повторите 15-20 раз.

Велосипед. Исходное положение как и в предыдущем упражнении. Ногами вращайте над собой будто бы крутя педали виртуального велосипеда. Старайтесь описывать ногами как можно большие круги, причем – не стопой, а коленями – тогда в работу будет вовлечено больше мышц и нагрузка пойдет и на бедра в том числе. Повторяйте 20-25 раз.

Упражнения для воскресения

Воскресный день проходит под влиянием Солнца, знак Зодиака – Лев. Можно давать нагрузку на сердечную мышцу, на поясницу и ягодицы.

Воскресенье – идеальный день для кардиотренировки. Катайтесь на велосипеде или занимайтесь на велотренажере, бегайте, плавайте, катайтесь на роликах, танцуйте. В конце-концов – устройте длительную пешую прогулку. Если вы и почувствуете усталость, то от такой нагрузки останутся самые приятные впечатления.

Верить гороскопам или не верить, принимать астрологию за серьезную науку или нет – это дело личное. Но ведь читаем же мы с упоением любовный гороскоп, слушаем астропрогнозы, отмечаем в календаре счастливые для нас дни – так может и фитнес-гороскоп стоит принять к сведению? Ну а следовать ему или нет – решать только вам.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации