Главная / Отношения / Как заинтересовать мужчину?

Как заинтересовать мужчину?

Как заинтересовать мужчину

Как заинтересовать мужчину? Учимся молчать, слушать, разговаривать

Давайте не будем в очередной раз рассуждать о том, как должна выглядеть женщина, чтобы произвести впечатление на мужчину. Об этом написаны сотни статей и даны тысячи советов, и все мы знаем, что нужно быть красивыми, стильными, в общем – привлекательными. Так уж устроено природой, что мужчины на бессознательном уровне оценивают каждую женщину, которая попадает в зону внимания. Так же, как и женщины оценивают мужчин. И если «первичный тест» на внешнюю привлекательность не пройден, то вряд ли у вас появится возможность продемонстрировать свой острый ум, порядочность, образованность и так далее. Но если все получилось, вы произвели должное впечатление, и знакомство состоялось, то теперь самое главное – не растерять полученные бонусы. После первого же разговора мужчина сделает выводы – интересны вы ему или нет, стоит развивать отношения или все оставить на стадии мимолетного знакомства.

Умение слушать

Это одно из главных качеств, которые ценят мужчины в женщине.  Оно, кстати, состоит из двух основных навыков  – умения молчать, когда вам что-то рассказывают, и умения вовремя задавать вопросы. Молчать – это не значит равнодушно подождать, пока собеседник закончит свой рассказ. Внимательно слушайте мужчину, и время от времени подтверждайте короткими междометиями, что вы действительно заинтересованы его рассказом. Высший пилотаж – во время разговора признаться что  «я даже и представить себе не могла /я и не знала/ никогда бы не подумала, если бы он не сказал» — этим вы признаете мужчину как умного и интересного собеседника, с которым приятно и увлекательно общаться.

Умение задавать вопросы не имеет ничего общего с допросом – запомните это! Вопрос должен быть открытым, без подтекста, таким, чтобы было интересно продолжить разговор, и в тоже время что-то узнать о человеке. Этим вы убьете сразу двух зайцев – получите информацию и заработаете репутацию прекрасного собеседника.

Голос и интонации

Психологи советуют пройти отдельный тренинг, чтобы научиться владеть интонацией. Но если на это нет времени или нет возможности, сделайте проще – запишите свой диалог с подругой и потом прослушайте, как звучит ваш голос. Будь вы на месте мужчины, было бы вам интересно общаться с женщиной, у которой в голосе то и дело проскакивают нервные нотки, а сам голос резкий и напряженный? Делайте выводы и учитесь разговаривать, контролировать интонации, тембр голоса. Если и это для вас сложно – запомните простое правило – голос и интонации изменятся в лучшую сторону, если говорить с легкой улыбкой.

Улыбайтесь!

Улыбка – это не только возможность продемонстрировать свое расположение. Это всегда снайперское попадание в цель и просто спасение, палочка-выручалочка во многих случаях.

Не знаете как реагировать на его слова? Улыбнитесь и промолчите.

В разговоре повисла неловкая пауза? Улыбнитесь и чуть приподнимите брови – этим вы дадите понять, что ждете продолжения разговора, а не его окончания.

Вы смущены, растеряны? Слегка улыбнитесь, и ситуация разрядится.

Кроме того, не забывайте, что мужчине приятнее видеть рядом с собой улыбающуюся женщину, чем даму с равнодушным лицом. Улыбка дает сигнал, что как минимум вам не противно находиться в обществе этого человека.

И еще один нюанс – первой постарайтесь закончить разговор и уйти. Но не делайте это в спешке и не прерывайте собеседника на середине фразы. Сделайте это тактично. И ни в коем случае не берите координаты мужчины, не оставив своих. Не хотите оставлять номер телефона – дайте «зацепку», по которой можно будет вас найти. Если вы все сделаете ненавязчиво и элегантно – можете не сомневаться, он вас запомнит и найдет!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации