Главная / Мода / Пляжная мода. Скромная сексуальность трикини

Пляжная мода. Скромная сексуальность трикини

трикини

Надоели привычные модели купальников? Выбирайте трикини!

Лето немыслимо без купальника. Модные дома одежды и модельеры вовсю стараются угодить капризным модницам и предлагают каждый сезон новые модели купальных костюмов. Казалось бы удивить уже невозможно, столько всего придумано. Но удивить все же удается, если не фасоном или расцветкой, то хотя бы названием. Трикини – новое слово в лексиконе модниц, появившееся всего пару лет назад.

Что такое трикини

Трикини – это сложный купальник

Сложный и по отношению к нему, и по фасону. К раздельным его не отнести, и к сплошным тоже. Трикини – это трусики и лиф, соединенные между собой широкой или узкой полоской ткани, косичкой, колечками. Первые модели трикини появились довольно давно – еще в 70-х годах прошлого столетия. Но почитательниц купальный костюм тогда не нашел – в моде были другие модели, более скромные. Потом все стало разворачиваться с точностью до наоборот, и все модели купальников оказались в тени очарования бикини.

Вновь на подиуме трикини появились несколько лет назад, но завоевали лидирующие позиции в пляжной моде лишь в 2009 году. Впрочем, отношение к трикини неоднозначное и сейчас. Одни, привыкшие к открытым бикини, считают его чрезмерно закрытым. Другие, не желающие выставлять некоторые участки тела, находят его недостаточно скромным, вызывающим и слишком сексуальным.

Но гламур диктует свои условия, мода требует своих жертв, и сегодня трикини – обязательная часть летнего гардероба модниц. Суперсексуальный купальник прочно удерживает лидирующие позиции в пляжной моде, и без труда отстаивает свое право на господство на пляжах всего мира. Модельеры по-настоящему резвятся – ведь этот выигрышный купальник дает такой простор для дизайнерской фантазии! В результате экспериментов появляются все новые и новые модели, одна экстравагантнее другой. Глядя на некоторые, кажется что дизайнер просто разрезал купальник на части, а потом сложил их в произвольном порядке, другие же напоминают обычный купальник, из которого вырезали большие куски и потом соединили две части тонкой перемычкой. А уж для того чтобы соединить трусики и лиф, придумано столько всякой всячины! Ажурные кружева, перекрестные полоски, косички, кольца из пластика и металла, перемычки по бокам и еще много всего интересного. Все трикини смотрятся суперсексуально, и если вы не хотите прятать фигуру в закрытом купальнике, но и не приветствуете излишнюю обнаженность на пляже – эта модель для вас. Однако, даже самым смелым модницам не помешает взвесить все «за» и «против» и лишь потом принимать решение. Как и у любой вещи, у трикини есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства трикини

Модель смотрится очень эротично, если она подобрана правильно. Трикини делают фигуру максимально женственной, создают эффект изящных бедер и зрительно увеличивают грудь. Этот вид купального костюма подойдет обладательницам нестандартных фигур, когда другие модели сложно подобрать, а также тем, кто не любит закрытые купальники, но стесняется растяжек после беременности или других косметических недостатков. Моделей очень много и можно подобрать купальник, который спрячет часть животика в нужной области. Соединительная полоска может быть и прямой, и ассиметричной, тонкой или очень широкой, вертикальной или диагональной.

Недостатки трикини

При всех своих достоинствах, трикини имеет существенный недостаток – щеголять в нем можно лишь загорелым красоткам. Для загара трикини не подходит.

Если есть хоть небольшой животик или же на боках отложился жирок – увы, но трикини не для вас. Никакая модель не скроет лишний вес, а напротив, подчеркнет его. Табу не распространяется на женственную фигуру с округлыми формами – широкие бедра, тонкая талия и пышная грудь будут очень выигрышно смотреться, и трикини только добавит сексуальности. Но если талия широкая, по бокам расположились складочки, явно выражен животик, то трикини визуально увеличит все эти недостатки. Смотреться это будет не эстетично.

Если же с талией и с фигурой в целом все в порядке, то носить трикини можно и даже нужно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации