Главная / Психология / Полет в прошлое на odnoklassniki.ru

Полет в прошлое на odnoklassniki.ru

odnoklassniki.ru

Что притягивает нас в виртуальном общении на odnoklassniki.ru?

Мы все такие разные: по характеру, по потребности общения и темпераменту. Но почему же нас так сильно притягивают odnoklassniki.ru? Наверняка здесь кроются какие- то тайны.

Стоит зайти на odnoklassniki и нам становится ясно, что мир теснее, чем мы думаем, ведь здесь можно найти не только одноклассников, но и однокурсников, сослуживцев, соседей и друзей юности. Всех, с кем связывает вас прошлое.

И совсем неважно, значимы ли мы были друг для друга когда- то. Главное — как сильно значимы мы друг для друга сейчас. Увидев знакомое имя, мы тут же посылаем сообщение и ждем, ответят ли и что ответят. И даже немного боимся, о чем и как долго мы будем общаться?

Магнетизм

Это тревожное чувство ожидания так необходимо нам, потому что в виртуальном мире оно совсем иного рода, нежели в обычной жизни. Ожидание здесь можно сравнить с чудом, в котором присутствует эффект непредсказуемости, который является магнитом для любого человека.

Все мы немного дети в душе, как бы это ни скрывали за масками повзрослевших мужчин и женщин. А дети всегда хотят сказки. Хочется порой, чтобы все существующее исчезло на время и появилось наше прошлое.

Притяжение памяти

Заглянуть в то, что уже давно прошло – естественное желание. Прошлое кажется нам привлекательнее, чем будущее. Оно хорошо знакомо и, в то же время, загадочно. Там было все хорошо и замечательно, но осталось столько несбывшегося и несказанного. Нам кажется, что вернувшись в прошлое, мы все скажем и добьемся. И вот, такая возможность представилась, и мы хотим поймать упущенное и дойти до ускользнувшей мечты.

Ищу тебя

С бывшими возлюбленными у нас особые отношения. Нам кажется, что мы или недополучили любовь или не долюбили. Мы начинаем втайне надеяться, что причиной их несложившегося счастья является та давняя любовь, которая была между нами и не угасла для них. Да- да, только для них! И мы, как собака на сене, чувствуем, что незачем чувствовать эту их любовь, но так хочется! Мы безмолвно кричим о том, чтобы все любили нас всегда, потому что это нам необходимо, причем мужчины кричат едва различимо, а женщины ярче в своих эмоциях.

А вдруг среди старых знакомых вы найдете новую любовь? Ведь неприметные девочки часто превращаются в прекрасных женщин, а робкие мальчики – в привлекательных мужчин. Здесь многие ищут любви и секса, но не сильно распространяются об этом, создавая свою личную территорию.

Свободный полет

Все мы, в сущности, не свободны. Жизнь удалась и заполнена делами, и семья занимает все свободное время. Отсутствие личного пространства приводит к стандартной прозе жизни.

Нам не хочется мириться с этим, и мы удаляемся в свободный полет на odnoklassniki. Многие зависают здесь регулярно, украдкой отлучаясь в забитую битком жизнь. Переписываются ни о чем и обмениваются любезностями, демонстрируют остроумие и выкладывают новые снимки. Так образуется новый мир, параллельный реальному, наполненный иллюзиями.

В мире иллюзий

Сначала мы страстно бросаемся на odnoklassniki, радуясь каждому письму и знакомому. Обмениваемся телефонами и мейлами. Но постепенно регулярность общения угасает, и мы все реже отвечаем на письма.

Со временем все более непонятным становится нам, чего же больше в этом общении – любопытства, искренности, самообмана? Нас начинает мучить вопрос: благо ли для нас общение здесь или зло? Или это такая же зависимость, как алкоголь и наркотики?

Но в следующем этапе виртуальное общение становится избирательным. Остается только истинное и необходимое, которое иногда имеет реальное приятное продолжение.

Возвращение к себе

Возвращаясь к бывшим, мы неосознанно возвращаемся к самим себе. Общаясь, мы видим друг в друге нас тогдашних. А в настоящем нас не связывают никакие обязательства, и мы чувствуем себя в общении самими собой, чего так не хватает в повседневности.

Невозможно вернуться в прошлое, но можно вернуть прошлое в себе! Это чудо возвращения зовется банальным словом “ностальгия”, и именно она является главной тайной, притягивающей нас на odnoklassniki.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации