Главная / Красота / Как победить целлюлит подручными средствами в домашних условиях

Как победить целлюлит подручными средствами в домашних условиях

Как победить целлюлит в домашних условиях

Какие приспособления хороши для борьбы с целлюлитом. Техника баночного антицеллюлитного массажа. Массажеры для борьбы с целлюлитом.

Женщины ведут борьбу с целлюлитом с незапамятных времен, используя в этом нелегком деле все подручные средства. В ход идут специальные щетки, различные массажеры, банки и даже скалки.

Цель преследуется одна – разбить ненавистного врага, разгладить кожу так, чтобы с нее исчезли все неровности и бугорки.

Итак, как победить целлюлит в домашних условиях

Сухие растирания щеткой

Массаж с помощью роликового массажераСамым безобидным методом для антицеллюлитного массажа является жесткая щетка с длинной ручкой для сухого растирания кожи. Сухие растирания не должны травмировать мелкие сосуды, движения щеткой должны быть мягкими и обмахивающими. Не нужно истязать свое тело чрезмерно, бить себя скалкой по бокам все-таки не стоит. Процедуру растирания щеткой желательно проводить ежедневно, после душа или ванны, чтобы мышцы были расслабленными, а кожа очищенной. Эти рекомендации следует соблюдать для всех видов массажа против целлюлита. Направление движений от ступней – к голеням и бедрам. Растирание чередуется с прямолинейного до спиралевидного. Время выполнения – 5-10 минут. По окончании растирания на кожу наносят антицеллюлитный крем.

Баночный антицеллюлитный массаж

Баночный антицеллюлитный массажДля эффективной коррекции контуров фигуры с успехом применяется баночный массаж. Вакуум, который создается в банке, способствует разрушению жировых образований и вытягивает шлаки на поверхность кожи. Хорошие результаты достигаются при чередовании сухого растирания с баночным массажем. Освоить технику выполнения массажа самостоятельно не трудно. Для того, чтобы банка лучше скользила по коже, необходимо смазать проблемные участки специальной основой. На две ложки оливкового или льняного масла берут по 5 капель масла чайного дерева и красного перца. Или к 2 ложкам основы добавляют по 5 капель апельсина, аниса и полыни. Можно использовать и другие комбинации или приобрести антицеллюлитное масло в аптеке.

Приступая к массажу, кожу необходимо смазать основой, а руки насухо вытереть. Расположить банку так, чтобы кожа втянулась внутрь банки на сантиметр-полтора. Выполнять продольные движения, перемещая банку снизу вверх круговыми движениями вдоль кровотока. Стараться не нарушать герметичность банки с кожей, а если банка отошла, то нужно поставить ее заново. Для каждой проблемной зоны достаточно 5-ти минут массажа. Курс рассчитан на 5-10 процедур. Противопоказания для выполнения баночного массажа такие же, как и для ручного массажа.

Для борьбы с целлюлитом производители предлагают массу всевозможных массажеров. Ручные домашние массажеры не требуют особых усилий для проработки проблемных зон. Самыми эффективными из них являются роликовые модели.

Массаж с помощью роликового массажера

Роликовые массажеры могут быть как механическими, так и электрическими. Последние, конечно, более эффективны. Вращение роликов заменяют тысячу человеческих пальцев, кожа прорабатывается и прогревается быстро и равномерно, отток лимфы усиливается, кровь прибывает к верхним слоям кожи, обеспечивая ее питание и усиливая обмен веществ.

Антицеллюлитный вибромассажер

Разновидностью роликового массажера является вибромассажер. Такой прибор может быть даже снабжен инфракрасным прогревом или сочетать два режима: холодный и горячий. Такая тренировка тканей позволяет добиться максимального эффекта по восстановлению нормального кровообращения и удалению продуктов жизнедеятельности.

Вакуумный массажер от целлюлита сочетает в себе функции баночного и роликового массажа. Конструкция из двух валиков приподнимает верхних слой кожи и втягивает ее в вакуумный отдел, где кожа подвергается эффективному антицеллюлитному массажу. Второй валик разглаживает кожу и успокаивает ее. Таким прибором можно пользоваться и в домашних условиях.

В современных салонах предлагают аппаратные методы лечения целлюлита, но если болезнь еще не зашла далеко, и у вас начальная стадия целлюлита, с помощью доступных подручных средств и различных массажеров для домашнего использования, вам под силу справиться с проблемой самостоятельно.

Сивак Ольга для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации