Главная / Здоровье / Массаж Асахи или Утреннее Солнце

Массаж Асахи или Утреннее Солнце

Массаж Асахи

Эффективнейший метод самокоррекции возрастных изменений лица

ZOGAN – massage (Создание лица) — таково настоящее название массажа, которым издавна пользовались японские красавицы. Эту древнюю, передаваемую из поколения в поколение массажную технику, возродила косметолог Хироси Хисаши. А она, в свою очередь, услышала о ней от своей бабушки. Поскольку технику Цоган выполняют двумя пальцами (средним и указательным ), ее называют еще “двухпальцевым ” массажем.

Стилист Юкуко Тонако описала массаж в своей книге “Массаж лица”, которая по популярности опередила книгу Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.

В нашей стране этот массаж стал популярен благодаря Лайне Буттер. Именно она и назвала его массажем Асахи, что в переводе с японского означает Утреннее Солнце.

Эффект массажа Асахи

После этой необычайной методики лицо расправляется прямо на глазах и расцветает. Массаж активно воздействует на кости и является остеопатическим — возвращающим нормальное положение костям черепа. К тому же, массаж Асахи пробуждает глубокие мыщцы лица и соединительную ткань. Но есть еще одно важное качество этого необычного массажа: он энергетически оживляет организм, открывая важнейшие каналы. Улучшив структуру соединительной ткани при помощи этой техники, вы сможете “возвратить” состояние кожи на 7 лет назад. Лицо приобретает молодой облик.

Энергичная проработка лица

Вам может показаться, что такой массаж может создать только новые заломы на лице, но это не так. Ведь невозможно вернуть костям правильное положение легкими движениями. Да и глубокие мыщцы лица требуют более тщательной проработки. Ведь наша кожа со временем становится такой вялой потому, что она стыдливо прикрывает вялые мышцы. Поэтому нужно тренировать мышцы лица, дабы избавиться от заломов, а не опекать его, предохраняя от необходимой нагрузки. Восточные техники массажа часто предполагают энергичную проработку лица, а некоторые практики даже рекомендуют награждать себя ежедневными пощечинами для улучшения кровообращения лица.

Эта методика не предусматривает болевого воздействия, но целенаправленное использование разумной силы здесь приветствуется. Выполнять массаж Асахи необходимо деликатно в зоне лимфоузлов, и энергично — на остальных участках лица.

Это многофункциональный массаж, который воздействует на поверхностные и на глубокие мышцы, дает эффект подтяжки, является массажем – лимфодренажем.

Массаж выполняется на специально разработанном составе – косметических сливках с хлопком. Но за неимением этого средства можно применить гель, пенку или массажное масло. Идеально подойдет для Асахи овсяное молочко, получить которое можно следующим образом: положить 2 ложки овсяных хлопьев в капроновый чулок, замочить ненадолго и отжать молочко в чашку.

Массаж рекомендуется выполнять сидя или стоя, при этом необходимо идеально держать осанку. Голова не должна опираться о стену или подголовник кресла. Но европейская практика показала, что когда массаж выполняется в положении лежа, эффект разглаживания тканей усиливается. В любом случае, в каком положении вы будете делать массаж – выбирать вам.

Противопоказания для массажа Асахи

Противопоказания для массажа: ЛОР – заболевания, болезни лимфатической системы, болезни кожи лица. Не рекомендуется заниматься массажем во время даже слабых недомоганий, потому что с лимфотоком в организм проникает воспаление. Для кого-то и усталость может быть противопоказанием, а кому-то массаж поднимет тонус. Понаблюдайте за собой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации