Главная / Свадьба / Зимний букет невесты

Зимний букет невесты

букет невесты

Варианты оформления и выбор цветов для зимнего букета невесты

Свадьба может быть очень необычной и даже экстравагантной, но какой бы она ни была, невеста все равно будет держать в руках букет — обязательный атрибут свадебного образа. В теплое время года в выборе цветов практически нет ограничений, а что выбрать, если свадьба будет зимой? Отнюдь не все цветы выдержат фотосессию на морозе и будут шикарно выглядеть на протяжении всей свадебной церемонии. Впрочем, если воспользоваться советами флористов и взять на вооружение некоторые хитрости, то выбор значительно расширится.

Морозоустойчивые цветы для букета невесты

Розы. Эти цветы тривиальны только на первый взгляд. Даже самые обычные розы в умелых руках флориста превратятся в изысканный букет. А что говорить о новых сортах с необычным цветом бутонов? Если хотите оригинальности, но не хотите рисков, то розы — оптимальный вариант для зимнего свадебного букета.

Хризантемы. На морозе они не менее стойки, чем розы, и даже после длительного пребывания на холодном ветру хризантемы будут мило и нарядно смотреться в свадебном букете.

Ландыши и тюльпаны. Они только кажутся неженками, на самом деле хрупкие цветы стойко перенесут морозный воздух и добавят весеннюю нотку в зимнюю свадьбу.

Каллы. Цветы для тех, кто любит изыски. Белые или кремовые цветы подчеркнут элегантность невесты. К тому же каллы всегда считались символом нежных чувств.

Зимнее оформление букета невесты

Тейпирование или составление букета на проволоке. У цветка обрезается стебель, срез закрывается влажной ватой, а бутон надевают на проволоку. Вся конструкция оборачивается специальной ленточкой, цветочки собираются в обычный букет или в букет в форме грозди, корзиночки, капли.

Партбукетница. Это устройство, в которое помещен специальный материал – пиафлор. К незаметной решетке прикрепляются подрезанные цветы на стеблях или на проволоке. Держится такой букет за изящную ручку. За него придется заплатить дороже, чем за обычный букет, но меньше, чем за тейпированный.

Гламелия – это способ создания букета из отдельных цветочных лепестков, посаженных на специальный клей. В результате ювелирной работы флориста невеста получает букет в виде большого цветка причудливой формы. Единственный недостаток – букет очень нежный и создавать его нужно прямо в день свадьбы.

Флёрдоранж – это букет из искусственных цветов. Не спешите говорить «нет!» такому букетику – мастерство флористов в наше время достигло высочайшего уровня, и внешне замена совершенно незаметна. Вы получите букет изумительной красоты, который будет великолепно выглядеть в любой мороз.

Необычные аксессуары для букета невесты

Если вы не любите строгую классику, и выбрали экстравагантный свадебный наряд, букет тоже должен быть необычным. Сейчас в мире флористики очень популярны стразы, ленты, бусинки, кружева, перья. Букет, составленный из бусинок, будет выглядеть очень оригинально, и не менее трогательно и женственно, чем букет из цветов. А если добавить к такой композиции цепочку, то букет превращается в цветочную сумочку невесты.

Еще один изысканный вариант – браслетный свадебный букет. Его фиксируют на запястье с помощью ленты, браслета или резинки. Такой букет может быть небольшим, компактным или ниспадать в форме грозди на платье невесты.

На каком бы варианте вы не остановили свой выбор – доверьте составление и оформление свадебного букета флористу.  Мастер найдет идеальное сочетание цвета, формы, стойкости цветов, и вы можете быть уверены, что букет не завянет и не развалится у вас в руках.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации