Главная / Красота / Отбеливание зубов народными средствами в домашних условиях

Отбеливание зубов народными средствами в домашних условиях

Отбеливание зубов народными средствами в домашних условиях

Отбеливание зубов народными средствами в домашних условиях — советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Невероятно красивая улыбка – это в первую очередь результат регулярного ухода за зубами, а отбеливание зубов – это неотъемлемая часть ухода.

Не смотря на то, что современные технология не стоят на месте, и с каждым годом появляется все большее и большее количество средств для отбеливания зубов, многие все равно предпочитают проводить эту процедуру дома при помощи народных средств. Все дело в том, что поход к стоматологу у большинства людей воспринимается не очень позитивно, а народные способы кажутся не менее действенными, более доступными и надежными.

Стоит помнить, что при отбеливании зубов в домашних условиях необходимо соблюдать осторожность, поскольку многие из средств способны разрушить зубную эмаль и привести к некоторым заболеваниям десен.

С чего начинать отбеливание зубов в домашних условиях?

Прежде всего, необходимо посетить врача стоматолога и получить его консультацию. На консультации врач должен определить вашу текстуру зубов. Это все необходимо для того чтобы избежать появления различного рода пятен, которые могут образоваться из-за отбеливания зубов, а особенно при самостоятельном отбеливании.

Чем необходимо отбеливать зубы самостоятельно?

На сегодняшний день существует множество различных способов отбеливания зубов самостоятельно, вот самые основные из них:

  1. Зубная паста, которая содержит перекись водорода
  2. Лимон
  3. Пищевая сода
  4. Древесная зола
  5. Клубника и земляника

Отбеливание зубов, используя зубную пасту

Самостоятельное отбеливание зубов при помощи зубной пасты, содержащей в своем составе перекись водорода – это один из самых безопасных, простых и недорогих способов. Но, к сожалению, один из самых непродуктивных. На сегодняшний день большинство магазинов предлагают огромный выбор различных зубных паст с эффектом отбеливания зубов. В конечном результате регулярного использования такой пасты достаточно быстро снимется налет, а зубы практически не изменят свой цвет. К тому же, чистить зубы такой пастой необходимо не больше чем на протяжении одного месяца, чтобы дать зубной эмали немного отдохнуть.

Отбеливание зубов, использую лимон

Отбеливание зубов при помощи лимона, также считается легкодоступным способом. Натирая лимонной коркой зубы, спустя всего несколько недель, вы сможете насладиться их белизной. Но слишком часто использовать этот способ не рекомендуется, поскольку лимонная кислота может вызвать раздражение десен и навредить зубной эмали.

Отбеливание зубов, используя пищевую соду

Пищевая сода является одним из самых популярных способов народного отбеливания зубов. Для того чтобы отбелить зубы содой, достаточно обмокнуть зубную щетку в пищевую соду и чистить ей зубы на протяжении пяти минут. Также, можно смешать соду с зубной пастой, в таком случае вкус пищевой соды будет менее заметен.

Стоит помнить, что чистить зубы с пищевой содой необходимо не чаще одного раза в неделю, поскольку она беспощадно относится к зубной эмали, разрушая её, и частое применение соды может привести к чрезмерной чувствительности к горячему и холодному. К тому же, пищевая сода может даже травмировать десна, во время усердного трения может начаться небольшое кровотечение десен.

Отбеливание зубов, используя древесную золу

Как не странно, но древесная зола тоже относится к тем средствам, которыми отбеливают зубы. Древесная зола содержит высокое содержание гидроксида калия – соединения, которое обладает отбеливающим свойством. Достаточно просто обмокнуть зубную щетку в древесную золу и чистить ей зубы. Также, древесную золу можно добавлять в зубную пасту или в зубной порошок. Миниатюрные кристаллы, которые содержаться в золе, быстро очистят зубы от налета даже в самых труднодоступных местах, а зубы приобретут белоснежный цвет. Но тут также как и с содой, частое использование древесной золы может привести к повреждению десен и истончению зубной эмали.

В том случае, если древесной золы нет под рукой, то её можно заменить обычными таблетка активированного угля. Для этого необходимо размельчить таблетки до порошка и чистить им зубы так, как при помощи обычного зубного порошка. После этой процедуры десна могут немного почернеть, но не стоит этого бояться, все сойдет в ближайший час.

Отбеливание зубов, используя ягоды клубники и земляники

Ягодами клубники и земляники можно не только наслаждаться, употребляя их, но и использовать для улучшения цвета зубов, поскольку они содержат именно натуральные отбеливающие вещества.

В первую очередь необходимо раздавить ягоды до состояния кашицы, после, нанести её на зубы, также как мы наносим зубную пасту. Можно также просто поводить по зубам целой ягодой, при этом немного надавливать, чтобы выходил сок. Поскольку в этих ягодах высокое содержание глюкозы и других кислот, то сразу же после «ягодного отбеливания» необходимо почистить зубы и тщательно прополоскать ротовую полость.

Следует помнить, для того чтобы ускорить эффект отбеливания народными средствами, необходимо научиться комбинировать все вышеперечисленные компоненты.

Процесс отбеливания зубов народными средствами способен не только улучшить цвет зубов, но и является отличной профилактикой многих зубных заболеваний: кариес, пародонтит, стоматит, периодонтит, пародонтез и др.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации