Главная / Фитнес / Преимущества тренажерного зала

Преимущества тренажерного зала

Преимущества тренажерного зала

Почему женщинам стоит посещать тренажерный зал

Сегодня все еще многие девушки и женщины стороной обходят спортивные залы, оснащенные железными тренажерами и агрегатами, а ведь причиной этому служит повальное заблуждение, будто бы они, то бишь слабые и хрупкие, могут в будущем стать обладательницами фигуры мужественной и мускулистой. А если и имеют место быть какие-то исключения из общего правила, то они, как показывает практика, ограничиваются маленькими весами и категорически отказываются выполнять определенные виды упражнений.

А ведь все заблуждения подобного рода идут от тотальной безграмотности в вопросах фитнеса. Дорогие дамы! Вы можете быть абсолютно уверены в том, что навряд ли когда-либо превратитесь из изящного и хрупкого создания в груду мышц, которыми хвастаются культуристы на обложках специализированных периодических изданий. Откроем Вам большой секрет: такие тела, которые украшают глянцевые журналы, являются не только результатом упорных многолетних тренировок, но также и итогом приема определенных препаратов, причем не всегда разрешенных. Вы же будете посещать тренажерный зал исключительно в целях поддержания себя в тонусе и укрепления основных мышечных групп.

Аэробика и силовые тренировки

Безусловный фаворит среди женщин – аэробика, которая пользуется высокой популярностью уже достаточно длительное время. Заниматься приходят как совсем юные девушки, так и состоявшиеся дамы, причем процесс приносит одинаковое удовольствие как первым, так и вторым.

Подавляющая масса представительниц прекрасного пола уверена в том, что аэробные нагрузки позволяют за час сжигать большее количество ненавистных калорий, нежели силовые нагрузки. И это действительно так, правда, с существенной поправкой. После аэробики Ваш организм не продолжает процесс жиросжигания, тогда как занятия в тренажерном зале настраивают его на последующий вывод лишних калорий. И в этом несомненное достоинство силового типа тренинга.

Соответственно, какой вывод можно сделать, исходя из представленной информации? Безусловно, идеальный вариант для похудения – это чередование аэробных и силовых тренировок, что в разы увеличит расход калорий и подстегнет метаболизм в целом.

Основные ошибки

Многие дамы, не добившись желаемых результатов в тренажерном зале, разочарованно отказываются от занятий и прекращают тренировки. А ведь все дело в том, что, скорее всего, программа была построена непрофессионально: каждое посещение было направлено на проработку одни и тех же мышечных групп, причем при низкой интенсивности. Естественно, что такой подход не приведет Вас к идеальному телу, о котором Вы так долго мечтали.

Например, девушки почему-то отказываются от выполнения так называемых базовых упражнений, а ведь именно они отличаются высокой эффективностью, что доказано временем и великими спортсменами.

Хочется обратить Ваше внимание на одно из самых замечательных упражнений, которое формирует красивую линию ног. Так, речь идет, конечно же, о приседаниях со штангой. И здесь огромное значение имеет техника выполнения, потому что от нее зависит не только качество проработки мышц в целом, но также и Ваша безопасность. Непременно обратитесь за помощью и советом к инструктору по залу, который наглядно покажет Вам, как должно выполняться данное упражнение. Не стоит сразу же брать большие веса, потому как на первом этапе Вам куда важнее выработать правильную технику, которая в будущем исключит риск возникновения разного рода травм.

Также обратите внимание, что количество сетов, а также повторений определяется теми целями, которые Вы ставите перед собой. Так, при работе на «рельеф» и выносливость нужно придерживаться схемы 5 на 15, где первое – это число упражнений, а второе – повторений.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации