Главная / Мода / Из истории бренда «Dolce & Gabbana»

Из истории бренда «Dolce & Gabbana»

Из истории бренда Dolce & Gabbana

«Dolce & Gabbana» — это дуэт Доминика Дольче и Стефано Габбана, создающих моду для креативных и позитивных

Вряд ли найдется человек, который хоть однажды не слышал о знаменитом дуэте итальянских дизайнеров Дольче и Габбана.

Эта парочка пользуется незыблемой славой у самых знаменитых звезд шоу — бизнеса. Они не следуют тенденциям моды, они сами задают тенденции, их вещи всегда привлекали внимание своей неординарностью и формами. В своих моделях дизайнеры передают женскую силу и величие, и в тоже время страсть и чувственность, но при этом поражают каждый раз неординарностью и креативом.

Стефано Габбана родился в Венеции в 1962 году, а Доминик Дольче на Сицилии в 1958 году.

Оба страстные поклонники барокко и экстравагантности, они встретились во время работы в одном Миланском ателье. В 1982 году они начинают совместную работу и открывают свою студию, в этом же году дуэт представляют свою первую женскую коллекцию. В первых показах дизайнеры искали свой стиль, обыгрывая образы народного костюма, будуарного стиля и итальянского кино начала ХХ века, экспериментируя с эластичными тканями и застежками. В конце концов Доминик и Стефано нашли свой стиль – женственность «на грани», а яркие цвета и экстравагантность стали их фирменным знаком.

В1985 году дуэт впервые выступили на Миланском показе мод. Присутствующая публика просто была очарована романтизмом и сексуальностью представленных моделей. В последующих коллекциях дизайнеры еще больше сделали упор на женственность и сексуальность, используя кружева, скользящие платья и набивку на тканях. В результате Дольче и Габбана приобрели всемирную известность. В последних коллекциях дизайнеры используют дорогие ткани с цветной набивкой или вышивкой, а также дополняют некоторые модели ироничными надписями.

В 2001 году Дольче и Габбана разделили свой бренд на две линии:

  • «Белая» — повседневная одежда;
  • «Черная» — экстравагантная одежда.

Бренд «Dolce & Gabbana» выпускает женскую и мужскую одежду, а также аксессуары и парфюм. Стоит сказать, что бренд «Dolce & Gabbana» ориентирован на молодежь и людей любящих креатив и нестандартность. Но стоить заметить, что, прежде всего одежда, созданная Дольче и Габбана для женщин, которые привыкли соблазнять и оставаться всегда в центре внимания.

«Dolce & Gabbana» — это любимая марка одежды Мадонны (дизайнеры создали для звезды около полторы тысячи нарядов, только за первые два месяца сотрудничества), а также Стинга, Игги Попа, Виктории Бекхэм, Кайли Миноуг, Бейонс, Моники Белуччи, а также ряда политиков и бизнесменов.

Мадонна и  дизайнеры Дольче и Габбана

Сценические костюмы и эскизы для Мадонны

Талантливые дизайнеры Дольче и Габбана создавали множество сценических костюмов для Мадонны, четко угадывая и образы, от которых поклонники будут в восторге.

Последнее самое яркое и обсуждаемое сотрудничество – это костюмы для мирового турне Кайли Миноуг, которые поражают роскошью, изяществом и оригинальностью идей.

Кайли Миноуг и дизайнеры Дольче и Габбана

Сценические костюмы для Кайли Миноуг

 

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации