Главная / Здоровье / Методы похудения на активированном угле

Методы похудения на активированном угле

похудение на активированном угле

О незаслуженно забытых способах похудения на активированном угле

Сегодня перед многими женщинами стоят глобальные дилеммы – лишний вес и целлюлит. Однако существует великое множество решения этих проблем.

Для похудения мы садимся на всевозможные диеты: яблочную, творожную, углеводную, вегетарианскую, кремлевскую, по Полю Брэггу и многие другие. Употребляем МКЦ и БАДы. Разнообразие способов похудения вызывает головокружение. Снова и снова находим что-нибудь новенькое, надеясь, что именно это поможет нам наверняка.

Предлагаем вам еще один способ похудения с использованием активированного угля.

Свойства активированного угля

Эффективность активированного угля замечена давно, но сегодня о нем незаслуженно забыли.

Активированный уголь – идеальный сорбент и фильтрующее средство. Качество угля и размер его частиц выбирают в зависимости от области применения. По качеству уголь подразделяется на каменный, древесный и коксовый, а по частицам – на дробный, порошкообразный и гранулированный. Древесный активированный уголь применяется в фильтрах для очистки воды и воздуха от тяжелых металлов химической промышленности. В фармакологии активированный уголь производят из каменного древесного угля, торфа и других веществ растительного происхождения. Очень важно, что его пористая структура способна увеличивать поверхность для контакта, благодаря чему поглощаются, удерживаются и выводятся токсические вещества. Активированный уголь широко применяется в медицине: при пищевых отравлениях, инфекционных заболеваниях, диарее и аллергии.

Таким образом, употребление активированного угля способствует сжиганию жиров в организме. Он выводит шлаки и токсические вещества, устраняет метеоризм. Активированный уголь также является вспомогательным средством до и после основной диеты. Во время диеты запрещаются такие продукты, как соль, сахар, мучные изделия, сладости, алкоголь. Эффективно применение очистительных клизм, сдача анализов на наличие гельминтов. Кроме того, необходимо находиться под контролем диетолога, который может точно определить количество лишнего веса, скорректировать потребность вашего организма в калориях и подобрать подходящую именно вам диету.

Методы похудения на активированном угле

1 метод

Принимайте по 1 таблетке активированного угля на килограмм веса, натощак. Начинайте прием с 3-4 таблеток и постепенно увеличивайте дозу, наблюдая за самочувствием.

2 метод

Принимайте по 10 таблеток активированного угля три раза в день, за час до приема пищи, в течение 10 дней. Затем необходимо сделать перерыв на 10 дней и при необходимости повторить.

Похудение на активированном угле – минусы

Надо отметить, что активированный уголь, помимо шлаков и токсинов, связывает витамины и питательные вещества, не позволяя им усваиваться в организме. Поэтому длительное применение этого средства не рекомендуется. К тому же, уголь способен вызывать рвоту или тошноту.

В заключение хотим сказать, что специалисты рекомендуют применять очищение углем, как дополнительное средство при основных методах похудения, для нейтрализации продуктов распада. Схема похудения исключительно на активированном угле не является эффективной.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации