Главная / Здоровье / Шоколадная ванна в домашних условиях

Шоколадная ванна в домашних условиях

Шоколадная ванна в домашних условиях

О полезном действии шоколада на организм известно давно, но как сделать шоколадные ванны в домашних условиях?

Сегодня СПА-салоны все чаще предлагают различные процедуры, в которых используют шоколад. Эти популярные и полезные процедуры носят название — шоколадные ванны, шоколадный пилинг, массаж с шоколадом и шоколадные обертывания.

Однако некоторые процедуры с использованием шоколада можно сделать в самостоятельно дома. Главное, чтобы самый важный ингредиент – шоколад — всегда был рядом.

Почему же современные шоколадные процедуры получили такую неслыханную популярность? Косметические процедуры с применением этого продукта, в первую очередь, обладают антицеллюлитным и антистрессовым эффектом. Помимо этого, такие нехитрые процедуры отлично подтягивают кожу, питая ее всеми необходимыми микроэлементами. Процедуры с применением шоколада обладают как омолаживающим, так и тонизирующим действием, а также прекрасно выводят из организма шлаки, лишнюю жидкость и токсины. Дома можно сделать не только маски и обертывания с шоколадом, но и эффективные шоколадные ванны.

Как правильно принимать шоколадные ванны дома?

Для проведения такой полезной ванны, нужно создать комфортную атмосферу, расслабляющую человека. Например, сделать полумрак и завести негромко любимую музыку. Подойдет обычная ванна. Такая обстановка при принятии шоколадной ванны поможет вам избавиться от стрессов и нервного напряжения, а также сделать вашу кожу подтянутой и бархатистой. Но следует обязательно помнить, что шоколадные ванны не желательно принимать после еды, а только через два часа после употребления пищи.

А теперь несколько рецептов проведения шоколадных ванн самостоятельно дома.

Шоколадная антистрессовая ванна

Перед принятием шоколадной ванны, вам необходимо принять душ и провести пилинг кожи с использованием морской соли, смешанной с минеральной водой.

Чтобы приготовить ванну, сделайте следующую смесь: возьмите 200 грамм какао-порошка и залейте 1 литром горячей воды, но не кипятком. Порошок хорошо размешайте, пока он не растворится полностью. Вам нужно вылить полученный состав в подготовленную ванну. Принимайте такую шоколадную ванну не более 15 минут. Сразу после  принятия шоколадной ванны оботритесь полотенцем, а затем нанесите на кожу увлажняющий крем. После процедуры рекомендуется в течение получаса отдохнуть.

Шоколадно-молочная ванна

Чтобы приготовить такой вид ванны, вам потребуется взять 100 грамм какао-порошка и столько же сухого молока, 1 столовую ложку корицы, 200 грамм теплой воды. Все тщательно перемешайте и аккуратно вылейте в ванну. Благодаря прекрасному увлажняющему эффекту молочной кислоты, содержащейся в составе сухого молока, ваша кожа станет бархатистой и мягкой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации