Главная / Здоровье / Блефаропластика век — что нужно знать

Блефаропластика век — что нужно знать

Блефаропластика век

Блефаропластика век — что это такое, для чего нужна данная процедура, преимущества и недостатки, показания и противопоказания

Блефаропластика век проводится в качестве антивозрастной программы для устранения нависания верхних век, избытка кожи нижних век, морщин вокруг глаз, а также в молодом возрасте с целью уменьшения припухлостей в области нижних век, образовавшихся из-за врожденного избытка жировой ткани. Это одна из наиболее популярных и востребованных пластических операций среди пациентов в возрасте от тридцати до сорока лет. Ее нередко объединяют с лифтингом, фейслифтингом, пилингом. Единственным минусом данной процедуры является то, что она не способна устранять мелкие мимические морщинки.

Блефаропластика век — что это такое

Описание

При проведении данной операции применяется местный наркоз с седативной терапией. Но при желании клиент может заказать общий наркоз. При отсутствии каких-либо затруднений блефаропластика нижних век длится не дольше сорока минут, верхних – тридцати. После чего, в целях уменьшения синяков и отеков, вам могут предложить повязку, давящую на глаза, которую необходимо будет продержать в течение нескольких часов. Швы после операции снимают приблизительно на пятый день, а на их место прикрепляют специальные защитные наклейки.

Преимущества и недостатки процедуры

Большинство пациентов уже через неделю могут выйти на работу. С этого момента допускается использование гипоаллергенной косметики. Никто из вашего окружения не заметит следов операционного вмешательства, но будут приятно удивлены внезапным преображением.

Процедура гарантирует полное избавление от мешков под глазами и уставшего взгляда. Эффект подтяжки век после блефаропластики, сохраняется в течение всей жизни. Естественный возможный недостаток состоит в том, что могут появляться морщинки, особенно в районе нижних век, но от них можно будет избавиться при помощи простой косметической коррекции – дермабразии или же пилинга.

Особенности процедуры

После операции нежелательно перенапрягать глаза долгим чтением, сидением за компьютером и просмотром телепередач. Категорически запрещается загорать в солярии и на солнце, лучше будет воздержаться от табакокурения и употребления алкогольных напитков. В течение двух недель после блефаропластики нельзя носить линзы. Пациент должен как можно чаще отдыхать с прикрытыми глазами и соблюдать все предписания врача. Таким образом он оградит себя от каких-либо осложнений и рисков. В целом же процедура считается вполне безопасной и не несет за собой негативных последствий.

Показания и противопоказания

Если вы решились на проведение подобной операции, будьте готовы к тому, что врач назначит вам сдачу некоторых анализов с целью получения сведений о вашем состоянии здоровья. Это обусловлено тем, что данная процедура, как и любая другая, имеет свои противопоказания. Блефаропластику нельзя проводить при глаукоме, гипертонии, каких-либо сердечно сосудистых заболеваниях и тяжелых заболеваниях внутренних органов, онкологии, сахарном диабете, нарушенной свертываемости крови, сухости глаз, конъюнктивите и отслойке сетчатки глаза. За две недели до операции запрещается употреблять спиртное и загорать.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации