Главная / Мода / Безвкусно одетая женщина — кто она?

Безвкусно одетая женщина — кто она?

безвкусно одетая женщина

«f-Journal.Ru» публикует десять признаков безвкусно одетой женщины

Стиль – это устоявшаяся форма самоопределения отдельной личности. Стильно одетая женщина выглядит лаконично и приятна для взора окружающих. В последнее время многие женщины путают понятие стиля и моды, вкуса и брендовости. Всячески стараясь, выделится и обратить на себя внимание они сами того не замечая переступают тонкую грань между стилем и безвкусицей. Многие отлично знают, как должна выглядеть стильно одетая женщина, но смутно представляют себе, как выглядит безвкусно одетая женщина.

Как выглядит безвкусно одетая женщина?

1. Безвкусно одетая женщина надевает вещи не соответствующие типу фигуры

Одежда не по фигуре – это первое, что бросается в глаза. Слишком короткое и обтягивающее платье отвратительно смотрится на полной фигуре, а поперечные полосы на ткани расширяют и делают раза в два шире.

Обладательницам узких бедер не следует носить обтягивающие вещи, а также вещи с продольными полосами, которые способны хрупкую фигуру превратить плоскую и бесформенную.

Чтобы не допускать подобных ошибок, определите свой тип фигуры и подбирайте соответствующие вещи.

2. Безвкусно одетая женщина сочетает не сочетающиеся цвета

Правильный подбор цвета одежды — тонкая наука. Цвета должны органично сочетаться между собой, а не входить в явно «кричащее» противоречие. Сочетание цвета должно быть приятно взору – самое оптимальное сочетать два цвета и их два оттенка.

Как пример: ярко-желтый, голубой, сиреневый и фиолетовый цвет одновременно — более безвкусное сочетание нельзя и придумать.

3. Безвкусно одетая женщина любит эффект радуги

Желание одеваться «чем ярче, тем лучше» — явный признак отсутствия вкуса.
Яркая одежда всегда присутствует в моде, но в ярком наряде не должно быть больше трех контрастных цветов, если цветов больше то – это обязательно должны быть переходящие оттенки трех базовых цветов.

4.Безвкусно одетая женщина носит одежду не соответствующую размеру

Большие, висящие балахоном вещи, как и обтягивающая, на размер меньше одежда выглядят неопрятно и очень портят внешний вид любой женщины, придавая образу небрежности или пошлости. Стоит знать, что если изменилась фигура, то следует сразу же обновлять и гардероб.

5. Безвкусно одетая женщина носит белье напоказ

Выставлять белье напоказ окружающим вульгарно – это один из самых ярких признаков отсутствия вкуса. Последние модные тенденции таковы, что под прозрачные вещи следует носить белье телесного цвета, а также тщательно скрывать бретельки бюстгальтера при открытом лифе. Под брюки с низкой талией следует надевать трусики с низкой посадкой не допуская того чтобы окружающие видели нижнее белье.

6. Безвкусно одетая женщина по случаю и без него надевает супермини юбки

Супермини юбка никогда не была свидетельством хорошего вкуса. Такие юбки хорошо подходят для отдыха и пляжа, но никак не для ношения на улице или в офисе. Не стоит увлекаться носить такую юбку, даже если фигура позволяет.

7. Безвкусно одетая женщина носит одежду, обувь и аксессуары одного цвета

Синее платье, синие туфли и синяя сумка – такое сочетание одинаковых цветов напрямую говорит об отсутствии вкуса и самая распространенная ошибка при выборе наряда. Яркое платье нужно оттенять обувью нейтрального цвета или наоборот. Следует запомнить, что сумка и туфли одного цвета – не модно, не стильно и не актуально.

8. Безвкусно одетая женщина комбинирует не сочетаемые принты

Блузка в горошек и юбка в клетку, «шотландка» и леопардовый принт — такое сочетание безвкусно. Не следует злоупотреблять с рисунками и принтами. Если вы надели, какую-либо вещь в горошек, все остальное должно быть однотонным или с принтом повторяющим круг или овал, то есть правильно скомбинированные принты – это принты отдаленно напоминающие друг друга.

9. Безвкусно одетая женщина любит вся блестеть для того чтобы блистать

Будьте осторожны с блеском, чрезмерный блеск не для стильных женщин. Яркие украшения, люрекс, блестки, — все это не признаки отсутствия стиля. Вещи золотистого и серебристого цветов необходимо очень аккуратно сочетать с однотонными и приглушенными тканями. Одной яркой вещи в наряде, например, золотистых туфелек или сумочки вполне достаточно.

10. Безвкусно одетая женщина любит обилие не сочетаемых украшений

Желание надеть все украшения сразу – это следствие дурного вкуса. Нужно знать, что в наряде не должно присутствовать больше трех или максимум четырех наименований украшений. Например: часы, серьги, кольца, подвеска с цепочкой – это позволительно, а браслеты, часы, кольца, серьги, подвеска с цепочкой, брошь – это перебор. Следует помнить, что все украшения должны между собой сочетаться и быть выполнены в одном стиле.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации