Главная / Мода / С чем надеть черное платье

С чем надеть черное платье

С чем надеть черное платье

С чем надеть черное платье, чтобы выглядеть женщине стильно и элегантно. Советы от сайта «f-Journal.Ru»

Вот уже 85 лет маленькое черное платье не подвластное времени и влиянию моды украшает женские силуэты, подчеркивая их женственность и элегантность.

Ставшее классическим видом котейльного и вечернего ансамбля это универсальное платье подходит женщинам всех возрастов и любых комплекций. Выполненное из черной ткани длинной до колена оно уместно как при деловой встрече, званом ужине, посещении театра или романтическом свидании. Это платье может  иметь различные интерпретации и фасоны  это может быть и строгое мини, и платье –футляр, и платье в виде распашонки, или с завышенной талией в стиле «ампир». Какой бы фасон не был выбран сущность платья не меняется, все будет зависеть от того как будет обыгран образ и какие аксессуары сочетать с маленьким черным платьем.

К примеру, надевая классический жакет и туфли лодочки на невысоком каблуке можно смело идти на работу в офис

А сменив жакет на меховой шарф или воротник, боа или палантин, дополнив его ниткой жемчуга, гламурной сумочкой и обувью на высоком каблуке-шпильке можно смело выходить в свет. Однако следует заметить, что хотя маленькое черное платье и считается наиболее универсальным предметом женского гардероба, все же существуют определенные правила и рекомендации по его ношению.

Перед непосредственным выбором  маленького черного платья необходимо запомнить два правила. Первое — оно не выбирается в зависимости от действующих модных тенденций, оно подбирается исходя из фасона, который более всего подходит по фигуре. Все остальное обыгрывается с помощью аксессуаров и сочетанием с другими вещами. Второе – необходимо выбирать платье только с безупречным кроем.

Маленькое черное платье и аксессуары

Подбирая к черному платью  аксессуары, не стоит перегружать его яркими и блестящими вещами, пусть даже и известных брендов и довольно высокой стоимости.

В конечном итоге, несмотря на роскошь и блеск общий образ будет смотреться безвкусно и кичливо. Под такое платье рекомендуется выбрать одно яркое и заметное украшение или аксессуар. Самым оптимальным вариантом считается нить жемчуга либо брошь, выполненная в виде цветка белой камелии и небольшие серьги-гвоздики.  Вместе с этим очень интересно и свежо смотрятся изделия, выполненные их агата, бирюзы, горного хрусталя, лунного камня или кристаллов Swarovski.

Наряду с украшениями очень эффектно подчеркнет черное платье аксессуары, выполненные из контрастного белого цвета. Это могут быть сумочка, пояс или очки белого цвета, а белый приталенный жакет не только элегантно дополнит образ, но и гармонично его завершит.

Обувь и дополнения к черному платью

Помимо украшений и аксессуаров правильно подобранная обувь даже самое скромное платье, выполненное из самой недорогой ткани, сделает утонченным и эффектным

Классическим сочетанием обуви являются туфли лодочки независимо от высоты каблука. Идя на официальное мероприятие, следует помнить, что в ансамбле необходимо сочетать черные чулки или колготки и обязательно закрытую черную обувь. Если же необходимо достичь максимального внимания рекомендуется обуть туфли красного цвета на высоком каблуке. При этом весь остальной ансамбль должен быть выдержан исключительно в строгих черных тонах без намека на контрастность.

Обладательницам стройных ног можно сочетать черное платье с цветными леггинсами, колготками или чулками. Такой образ смотрится весьма эффектно и неожиданно.

С чем надеть черное платье решает каждая женщина в отдельности, но чем больше в образе будет элементов одежды и аксессуаров, тем менее выигрышно будет смотреться маленькое черное платье.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации