Главная / Фитнес / Стрип-дэнс — искусство обольщения

Стрип-дэнс — искусство обольщения

Стрип-дэнс

В последнее время стрип-дэнс пользуется особой популярностью

И это неудивительно, ведь каждая женщина хочет чувствовать себя желанной. И неважно, занимается ли она воспитанием детей, студентка, бизнес-вумэн. Но за всеми заботами, мы забываем, что наш удел – сводить мужчин с ума.

Пластичные движения под музыку, чувствовать свое тело, имеено этому обучают на уроках стрип-хореографии. Помимо этого, занимаясь стрип-денсом, вы научитесь, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей фигуры, изменится ваше отношение к своему телу, повысите самооценку, к тому же с легкостью «уйдут» лишние килограммы.

Конечно сприп-денс – это не полноценный фитнес, но во время танца максимально задействованы мышцы живота, груди, рук, ног и ягодиц, сделает фигуру более соблазнительной, тело станет подтянутым и упругим. Давайте разберемся, что такое сприп-денс? В этом танце перемешаны все стили. Он включает в себятэлементы классического балета, джаза, модерна, соблазнительность восточных танцев, элементы из латиноамериканских танцев, пластику, стретччинг (растяжку), ну и конечно же элементы современной хореографии.

На занятиях стрип-денсом значительное время уделяется упражнениям для развития гибкости. В целом можно сказать, что это танцевальное направление объединяет около двадцати различных стилей. Неудивительно, что в сприп-дансе замечены элементы восточных практик и считают сприп-денс, йогой под медленную чувственную музыку.

История возникновения

Несмотря на то, что история эротического танца отсчитывает свое начало еще с глубокой древности, современный стрип-дэнс появился во Франции. Некоторые ученые утверждают, что исполнительницей первого эротического танца была шумерская богиня Инанна, которая оставляла украшения или деталь наряда возле каждого храма. Другие исследователи уверены, что соблазнительный танец пришел к нам из ДревнегоьЕгипта. Ведь египетские девушки во время танца, который посвящали богу Осирису, постепенно обнажались. Также сприп-дэнс был популярен в Древней Греции. Обольстительный танец танцевали гетеры, жрицы богини Афродиты, а в специальных школах, наряду с серьезными науками, обучали искусству красивого раздевания. Затем этот чувственный танец появился в Византии. Самой известной танцовщицей стрип-дэнса была Федора – жена византийского императора Юстиниана.

Разные направления

Существует несколько направлений эротического танца:

  • Стрип-пластика. В сравнении с срип-дэнсом, танец менее динамичен, в основном упор делают на стретчинг и пластику движений под медленную музыку. В основе танца микс танцевальных движений R’n’B;
  • пол-дэнс – танец вокруг шеста с акробатическими элементами. Этот танец включает в себя множество элементов из профессионального стриптиза. Чтобы освоить танец нужно иметь хорошую спортивную подготовку;
  • лэп-дэнс – эротический танец на стуле, для его исполнения не нужно специальной подготовки;
  • кардиостриптиз – специальные аэробные упражнения, которые помогают поддерживать тело в физической форме.

Одежда для занятий

Одежда должна быть комфортной. Это могут быть шорты, бриджи, короткая юбка платье, чтобы хореограф мог контролировать позиции стоп. Сверху можно надеть майку или облегающий топ. Обувь должна быть удобной. На начальном этапе занятий обувь должна быть без каблука и мягкой подошвой (кеды, балетки, мягкие мокасины). В дальнейшем вам понадобятся обувь на каблуках (туфли и босоножки).

Наколенники являются обязательными, ведь некоторые танцевальные элементы выполняются на коленях. Вы должны научиться распределять свой вес таким образом, чтобы он не нагружал коленные чашечки. Также для занятий понадобиться коврик, ведь упражнения на развитие растяжки и другие танцевальные элементы выполняются в положении сидя или лежа.

• гетры или наколенники: они обязательны для групп любого уровня — некоторые элементы танца выполняют на коленях, и вашей задачей будет научиться распределять вес так, чтобы он ни в коем случае не отягощал коленные чашечки, а в будущем вы сможете, как профессиональные танцоры, никаких движений непосредственно на коленях не выполнять;

• подстилка на пол: для прокачки, растяжки и танцевальных элементов сидя и лежа.

Но главное, ваш энтузиазм и желание заниматься.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации