Главная / Мода / С чем носить белое платье

С чем носить белое платье

С чем носить белое платье

С чем носить белое платье, чтобы в повседневной жизни женский образ был стильным и уместным

Наверное, большинство женщин согласятся с тем, что носить белое платье гораздо сложнее, чем какое либо другое и это несмотря на то, что оно может легко сочетаться практически со всеми другими тонами.

Белое платье обычно считается символом женственности, романтизма и чистоты, поэтому его легко можно испортить даже незначительной лишней деталью. Кроме того такое платье зрительно увеличивает объем любой фигуры в несколько раз, тем самым на обладательнице пышных форм оно может вскрыть  все нелицеприятные недостатки фигуры.  Однако, несмотря на все недостатки, белое платье уверенно занимает верхние позиции среди актуальных модных трендов. Дизайнеры и модельеры предлагают надевать белое платье не только как вечернее и для торжественных случаев, но и в повседневной жизни на работу, дома, прогулку по городу и т.д. Главное правильно подобрать фасон платья, а также уместный образ и соответствующие аксессуары.

С чем носить белое платье — обувь и аксессуары

Белый цвет — символизирует чистоту и простоту. Благодаря этим качествам можно создать любой образ. Лучше всего с белым платьем сочетается обувь серых и коричневых оттенков. Хотя и для других цветов здесь найдется место, все зависит только от фасона и выбранных аксессуаров.

Белый цвет  сам по себе является прекрасным фоном для яркой и красивой бижутерии, поэтому можно не скупиться на стильные и яркие аксессуары, а также обувь. Если платье выполнено из белого кружева, к нему лучше всего подойдет утонченная подвеска из благородного метала с миниатюрной фигуркой или небольшим прозрачным камушком в виде капли, а для завершения образа следует выбрать светлые туфли или босоножки на высоком каблуке-шпильке, без каких либо излишеств. К тому же такая комбинация выгодно подчеркнет красоту и стройность ног.

Для моделей, выполненных из других легких тканей, рекомендуется подобрать яркие бусы насыщенных цветов либо несколько стильных браслетов. При этом все аксессуары следует комбинировать по стилю и насыщенности оттенков.

Что касается поясов, сумочек или клачей то здесь необходимо обратить внимание на вещи с металлическими вставками либо выполненные из металлизированных материалов. Также хорошо смотрится с белым платьем шарф с ярким и насыщенным рисунком. Для создания яркого и запоминающегося образа рекомендуется выбрать яркую обувь и такие же яркие тон в тон аксессуары.

Для романтических натур всегда беспроигрышным вариантом было сочетание короткого белого платья с rock-одеждой или аксессуарами, а именно короткие кожаные куртки, перчатки  с обрезанными пальцами и т.д. В таком образе органично переплетется дерзость и скромность.

Для тех, кто желает придать торжественному образу ноток загадочности  рекомендуется подобрать к белому платью насыщенные черные аксессуары.

С чем носить белое платье — особенности ношения белого платья

Во-первых, белый цвет должен сочетаться с цветом кожи возможно для этого придется посетить солярий либо использовать автозагар. Бледная кожа выглядит болезненно в сочетании с белым платьем.

Во-вторых, платье белого цвета хорошо смотрится только в том случае, когда оно идеально покроено и подогнано по фигуре. Также следует обратить внимание на ткань она должна быть плотной и не слишком просвечивающейся.

И самое главное –  белье, оно должно быть того же цвета, что и тело. Не следует надевать белое белье под белое платье.

С чем носить и сочетать белое платье – это, прежде всего не боятся комбинировать белое платье с яркими и контрастными аксессуарами, но в тоже время четко соблюдать стиль выбранных дополнений. И самое главное, не сочетать белое платье с белой обувью и аксессуарами, так как такой женский образ сообщит об отсутствии вкуса и фантазии окружающим.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации