Главная / Психология / Алла Довлатова: ”Мы любим играть вместе с детьми”

Алла Довлатова: ”Мы любим играть вместе с детьми”

Алла Довлатова

Несколько вопросов к популярной ведущей Алле Довлатовой о ней и ее семье

Популярная ведущая и актриса Алла Довлатова – мама троих детей. Алла назначила нам встречу в своем загородном доме, и мы узнали, как поживает ее большая семья.

Алла, Вам приходится много работать, у Вас напряженный график. Как Вы совмещаете работу и семью?

- У меня перед глазами с детства, как много работали мои родители. Мне казалось, что они всегда и все успевали. Можно сказать, что это я впитала именно от них.

Ваш сын Павел в этом году стал первоклассником, а помните, как сами пошли в школу?

- Я отлично помню этот день. Меня и мою подружку отвели в класс, а затем мы поехали в Павловск, и это было великолепно! Осенью там огромные поля из желтых листьев. А когда смотришь вдаль, создается впечатление, что это настоящий желтый вышитый ковер, потому что листья – такие разные по размерам и по цветовой гамме, структуре. Одни темные, другие светлее. Я помню, что мы просто зарывались в эту сухую, чистую и такую красивую листву.

Ваш сын в первый раз пошел в школу?

- Да! Мы ему купили такой красивый костюм! Буквально за несколько недель я показала ему пиджак, рубашку, брюки, галстук. А он мне заявляет: ”Скорее бы уже первое сентября!”.

И как Вы отметили это событие?

- Как всегда, за праздничным большим столом. В такие радостные дни у нас всегда весело и вкусно! Мы всегда вместе играем! Для моих детей – это самое лучшее развлечение. Ни одно торжество у нас не проходит без газировки для детей. Ведь это символ задора, веселья и отличного настроения! Для своих детей я выбираю апельсиновую Fanta, потому что я знаю, что она содержит апельсиновый сок, без консервантов. Паше она очень нравится за прекрасный вкус и яркий цвет, а я одобряю его выбор.

Чем любят заниматься Ваши дети?

- Даша много читает. Мне даже кажется, что у нее есть способности к языкам. Именно поэтому она уже учит второй язык. Зато младшая, как это ни удивительно, любит строить, видимо, у нее есть архитектурная жилка.

А Ваш сын?

- Павел самозабвенно занимается хоккеем и видит себя только в этом. Также он любит баскетбол и футбол. А недавно он всю семью буквально приучил играть в шахматы!

И Вы тоже играете в шахматы?

- Да, в детстве я тоже играла в шахматы. Однако вместе мы никогда не играли, до того времени, когда у Паши не проснулась любовь к этой умной игре. Теперь каждый вечер мы все вместе садимся и играем в шахматы – это стало семейным ритуалом. Причем, я всегда играю белыми, а супруг – черными.

То есть, все спорные моменты Вам удается буквально решать на шахматном поле боя?

- В некотором смысле – да. Я, как любая женщина, обладаю бурными эмоциями, и они могут быть очень сильными. Могу разгневаться или поругаться, но огромный плюс в том, что я всегда быстро отхожу.

Что Вам помогает в трудных ситуациях?

- Жизнь часто похожа на шахматную партию. Всегда надо помнить и стараться объяснить детям, что в жизни не бывает все хорошо. Бывает черная полоса, бывает белая, но еще бывает и оранжевая! Вообще, существует много цветов в мире, и это прекрасно!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации