Главная / Мода / Женские головные уборы осени 2011

Женские головные уборы осени 2011

Женские головные уборы осени 2011

Какие женские головные уборы модны этой осенью (2011): смотрим, выбираем

Головной убор – это не только защита от холода, но и предмет гардероба, который ближе всех допущен к “зеркалу души” и чувственным губам. А потому все, кто следит за своей внешностью и понимает моду, всегда стараются сделать акцент на самобытности лица и обновить для себя теплый аксессуар.

Береты: непроходящая романтика

Сегодня в тренде находятся береты разнообразных размеров и фасонов: громоздкие и миниатюрные, из кожи, пряжи, фетра, замши, вельвета.

Берет демократичен и по фактуре, и по посадке. Его носят, натянув на лоб, сдвигая набок или назад. Этот головной убор располагает к комбинациям с брошками, что делает образ винтажным и наивно-детским. Особым писком стали береты в стиле милитари.

Вязаная шапка: направление на объем

Вы носите шапку, которую видно издалека? Это означает, что вы настоящая модница, так как объемные, ниспадающие, слегка кичевые головные уборы постоянно сопровождают показы знаменитых дизайнеров.

Актуальны массивные украшения и крупная вязка. По прежнему популярно выглядит отделка пайетками и стразами, а шика прибавит убору декор в виде кружев.

Модны скандинавский и мексиканский орнаменты, сюжеты, которые уже вдохновили многие известные бренды на использование их в верхней одежде.

Меховая шапка: современная боярыня

Вслед за вязаными шапками объемные формы поддерживают и меховые уборы. Меховые варианты а-ля боярская шапка, “шапка мономаха” или папаха – смелое и беспроигрышное решение.

Следует отдать предпочтение уборам с длинным и пушистым мехом. В цвете можно выбрать как натуральные тона, так и яркие. Особенно хороши шапки из песца или лисы. Меховая шапка, пожалуй, самый теплый из головных уборов.

Теплый платок: шапка-трансформер

Шаль, палантин, пуховый платок – в дело пойдет любое широкое полотно. Небольшая манипуляция обматывания вокруг головы, и вы получаете не только облегающий головной убор, но и шарф.

Способы завязывания разнообразны: барышня-крестьянка, советская работница, стиль “бабушки-старушки” или имитация капора, капюшона.

Шапка-ушанка: признак гламура

В нынешнем сезоне шапка-ушанка – воплощение роскоши и гламура. Обязательно с меховыми вставками, с необычной выделкой или вышивкой, с брошью.

Этот головной убор очень практичен и способен вписаться в любой женский облик.

Шапочные предпочтения звезд

Известные женщины, задающие тон, уже наградили звездными предпочтениями тот или иной тренд. Актриса Анжелина Джоли и модель Кейт Мосс сделали ставку на модные меховые шапки приблизительно одинаковых фасонов. Отличие лишь в том, что шапка Анжелины выполнена из искусственного меха.

Певица Рианна, равно как и Кейт, “живой” роскошью не пренебрегает, водрузив на голову меховую шапку-ушанку.

Модель Наоми Кэмпбелл экспериментирует с теплыми платками. Надо сказать, что проживание в Москве и общение с русскими мужчинами дало свои неожиданные плоды – платок Наоми завязывает в духе советской работницы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации