Главная / Мода / Пушистый мех — любимец публики

Пушистый мех — любимец публики

пушистый мех

Пушистый мех снова актуален, новый зимний сезон предложил мужчинам и женщинам насладиться комфортом и теплотой меха, а также почувствовать себя эталоном роскоши и элегантности

Натуральный мех всегда считался неотъемлемой частью роскошного и престижного гардероба. Сезон осень — зима 2011 -2012 сделал пушистый мех песца и чернобурки фаворитом подиума. Стоит заметить, что при строгих силуэтах в одежде меховые воротники, манжеты, столы, пелерины как нельзя лучше дополняют форму и образ. Мех можно носить в сочетании, как с верхней одеждой, так и с платьями и блузами.

Самые яркие меха в коллекции Gucci оттенки бирюзового, фуксии, синего, оранжевого, желтого, фиолетового органично сочетаются со строгой одеждой аналогичного, но немного приглушенного оттенка. Яркие песцовые воротники — шарфы с большими продолговатыми бубонами на концах завязок, придают женскому образу роскоши и шарма. Яркие короткие объемные песцовые шубки от Gucci вносят в образ мягкость и богемную роскошь.

Модной и неординарной деталью зимнего сезона стали меховые рукава три — четверти на вязаных свитерах. В коллекции Burberry оранжевая меланжевая основа красиво сочетается с темными отполированными меховыми рукавами, также представлена белоснежная модель свитера, где на рукавах полосы меха переплелись в затейливый узор с вязаными косами. Что касается меховых опушек на рукавах то они очень широкие и достигают половины рукава, а то и вовсе занимают весь длинный рукав. Модно и актуально комбинированные вещи, где из пушистого меха сделаны только некоторые детали одежды. Очень красивые комбинированные вещи в коллекциях Sonia Rykiel и Louis Vuitton.

Очень аккуратные и миниатюрные меховые дополнения предложил носить с платьем модный дом Versace. Маленький яркий меховой воротник стойка плотно облегает шею и как нельзя лучше подчеркивает хрупкость и изящество женского образа. Roberto Cavalli предложил сочетать платья с леопардовым принтом со сложно окрашенным мехом, где нежно розовый цвет в центре переходит в нежно салатовый и оканчивается коричневым цветом, плавно разбавленным белыми прядями. Меховые шарфы — воротники от Roberto Cavalli длинные и широкие, несколько моделей исполнены в рыже — коричневой гамме. Норковые пелерины от Roberto Cavalli цвета шоколада как нельзя лучше дополнят любой вечерний наряд.

Красивые и женственные шубки предложил модный дом Christian Dior, в них игриво сменяют друг друга полоски пушистого меха и шифоновые летящие оборки. Интересным дополнением от Christian Dior к женской одежде являются трикотажные или шелковые нарукавники с манжетами из пушистого меха по краю. Очень актуально в новом зимнем сезоне женские пальто, отороченные пушистыми и очень широкими меховыми опушками по всему контуру.

В мужской зимней моде мех также в фаворитах, но предпочтение отдано норковым шалеобразным воротникам на пальто. Dolce & Gabbana предложили сильной половине короткие тканевые куртки на подкладке и с воротником из чисто белой не стриженой овчины. Также известные своими креаторскими идеями дизайнеры предложили мужчинам короткие объемные шубы из рыже — бежевой лисы. В моде спортивные мужские стеганые куртки из водонепроницаемой ткани с широкой опушкой на капюшоне или большим воротником из рыжей лисы.

В последнее время многие известные дизайнеры используют искусственный мех, так как современная промышленность добилась того, что не натуральный мех очень сложно отличить от натурального. Теперь редко умирают ради шуб тигры и леопарды и другие животные, находящиеся на уровне вымирания, так как новые методы окраски позволяют превратить обычную кроликовую шкурку в экзотический мех. Не модным стало использовать на шубах крючки, теперь их заменили пришиваемые кнопки. Модным считается контрастная шелковая подкладка на шубе.

Важно знать, что шуба из хорошего и высококачественного меха легкая и мягкая, но в тоже время мех эластичный с густым набитым ворсом. Если шуба сделана из кусочков, то они должны быть четкими и строго должна соблюдаться геометрия рисунка. Шуба или меховое изделие не должно, источать ни какого запаха, даже если оно окрашено в неординарный цвет. Очень важно помнить, что лучше всего хорошее пальто с роскошным меховым воротником, чем дешевая шуба из некачественного грубого меха.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации