Главная / Мода / Вера Вонг – королева свадебной моды

Вера Вонг – королева свадебной моды

Вера Вонг

История успеха Веры Вонг – законодательницы свадебной моды

Часто сказка о герое, который стал успешным, начинается с трудного детства, но Вера Вонг – счастливое исключение из правил. Родители знаменитого дизайнера Веры Элленг Вонг переехали из Китая в США еще до ее рождения. Она росла в Нью-Йоре, ходила в элитную школу, посещала балетные репетиции, занималась спортом, а именно фигурным катанием. Выступала на соревнованиях и даже иногда выигрывала.

Характер Веры — сплав таких различных качеств, как чувствительность, романтичность, способность в дизайне выразить настроение и четкое желание к строгому графику выпуска продукции. Еще в детстве она не любила срывать сроки и являлась на тренировки немного раньше, чем другие.

Прощание со спортом

Расставшись с мечтой об успешной спортивной карьере, она начинает поиск себя. Закончив учение в престижном лицее, Вера уезжает в Сорбонну, чтобы открыть любовь к истории искусств. Продолжала обучение истории (в том числе прикладного искусства) дизайнер в университете Америки, все ближе прикасаясь к делу всей своей жизни – высокой моде свадебного платья.

Встреча с модой

Она легко входит в мир глянца и получает первую работу в престижном журнале Vogue. 15 лет она будет вхожа в высшие круги дизайнеров. В 1987 году Вера покидает редакцию журнала в ответ на лестное предложение от Ralph Lauren, которая предлагает дизайнеру отвечать за дизайн аксессуара бренда.

Свадьба

В 1989 году было объявлено о свадьбе Веры Вонг и Артура Беккера, состоятельного биржевого маклера. Он сразу был готов жениться, а Вера боялась потерять возможность плодотворно работать. Сейчас она с улыбкой вспоминает о своих страхах. Сегодня дома ее ждут две дочери Сесилия и Жозефина, с интересом присматривающиеся к работам известной мамы. А тогда, после помолвки, Вера искала особенное платье: стильное, но не вычурное и яркое. Она сама набросала эскиз и создала платье своей мечты.

Первый бутик свадебных платьев

Год спустя после свадьбы Вонг решилась открыть бутик свадебных платьев на Мадисон Авеню. Ее заказчицами стали не только светские барышни, но и знаменитости. Контакты с миром гламура у Веры остались еще со времен работы в Vogue. Чтобы каждая невеста была окружена особенным подходом, дизайнер работает с каждой клиенткой индивидуально. В статьях о марке можно встретить множество рассказов о том, как мастер лично придумывала с портными, как подчеркнуть достоинства фигуры или обратить внимание на хрупкие плечи, или как задрапировать прозрачной тканью сладки на спине. Однако это не совсем верно, так как поначалу Вера предлагала знаменитым клиенткам свадебные платья только от лучших дизайнеров, а именно от Carolina Herrera, Christian Dior и Guy Laroche. Только отточив навыки в качестве модельера, Вонг решается создавать свои собственные удивительные свадебные платья.

Ее имя выходит из ниши свадебной моды, когда Вера создала платье для выступления фигуристки Нэнси Керриган на Олимпиаде 1994 года. Именно тогда и появилась первая коллекция вечерних платьев кутюрье.

Любимый мужчина — надежный тыл

Психологи считают, что женщина только тогда может достигнуть успеха, когда за ее спиной находится надежный тыл. Вера утверждает, что ее муж всегда поддерживает ее и подпитывает брать все новые вершины. “Мы оба трудоголики, но готовы в любой момент собрать чемоданы и сбежать куда-нибудь на Барбадос, но самой главной нашей мечтой стало собраться семьей на выходные. Артур понимает меня, и это бесценно”, — говорит Вера Вонг.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации