Главная / Мода / Корсет — тенденции моды и не только

Корсет — тенденции моды и не только

корсет

Корсет – все, что нужно знать о современном корсете. Корсет — модные тенденции

Все мы помним красивые старинные платья с шикарными и утонченными силуэтами. В детстве многие из нас мечтали надеть такое платье и отправиться на бал в поисках своего принца.

Одной из основных деталей тех платьев, которые делали фигуру грациозной, а талию утонченной является – корсет. И хотя роскошные и пышные платья по типу старинных мало у кого имеются, но корсет является неотъемлемой частью гардероба любой уважающей себя модницы. Необходимо заметить, что современный корсет это не просто модная вещь или дань прошлому шику, в первую очередь, как и много лет назад корсет призван дисциплинировать движения тела. Жестко фиксируя и спину и утягивая талию, он поддерживает спину и подчеркивает грудь. При этом неважно, какого размера грудь, в корсете она всегда смотрится привлекательно и эстетично. Кроме того корсет легко сочетается с другими вещами причем он придает этим вещам совсем иной смысл. К примеру, унылые повседневные джинсы и невзрачная кофточка в сочетании с ярким и провокационным корсетом станут хорошим ансамблем для прогулки по городу или похода в клуб.

Корсеты различаются по трем типам, по методу шнуровки:

  • Шнуровка сзади -  наиболее плотно утягивает фигуру, но для сильной утяжки необходима помощь. Поэтому утяжка делается таким образом, чтобы потом можно было только застегивать.
  • Шнуровка спереди – наиболее удобный вид утяжки. При этом утяжка не уступает задней шнуровке, но распустить корсет, к примеру, после еды уже не получится, так как перед слишком открыто раскрывается. Такой корсет носится всегда в  плотной утяжке.
  • Шнуровка по бокам – наиболее удобный в утяжке и ношении вид корсета, но степень подчеркивания сильно уступает предыдущим вариантам.

Однако многие девушки как 100-200 лет назад, так и сейчас допускают огромную ошибку пытаясь утянуть свое тело сверх допустимых норм. Как итог кроме болей и дискомфорта такой метод ношения корсета больше ничего не принесет. При выборе и ношении корсета необходимо запомнить одну истину – корсет не должен стягивать фигуру, он должен ее подчеркивать. Размер корсета необходимо подбирать с «запасом». Если женщина носит 40 размер, то корсет необходимо выбирать не менее 38 размера при этом он должен иметь запас для утягивания. То есть при нормальной утяжке, должно оставаться хотя бы 5-7 см для дальнейшей утяжки.

Корсет – модные тенденции

Современные дизайнеры предлагает довольно много различных стилевых решений для ношения корсетов. Хотя практически все они выполняют одну функцию – придают женскому силуэту необходимые формы от типа кроя, размера и материала зависит тот или иной смысловой образ.

Романтические тренды

Придать образу романтических черт помогут блестящие атласные либо шелковые корсеты, дополненные облегающей юбкой и туфлями на высоком каблуке-шпильке.

Наиболее трендовыми считаются корсеты с рисунками, в которых преобладает насыщенный золотой или серебряный цвет. Под такие корсеты идеальным сочетанием станут ровные брюки либо юбка-карандаш темных тонов.

И последнее — женщинам до этого никогда не носившим корсеты нет необходимости надевать его для прогулки в первый же день приобретения. С непривычки корсет будет стеснять движения, а его обладательница казаться смешной и неестественной. Рекомендуется походить в новом корсете 1-2 дня дома, он примет форму тела, а его хозяйка сможет отработать выполнения всех движений естественно и непринужденно.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации