Главная / Отношения / В главных ролях – женщина! (роли которые играют женщины перед мужчинами)

В главных ролях – женщина! (роли которые играют женщины перед мужчинами)

Роли которые играют женщины перед мужчинами

Каждая женщина в душе актриса – известная истина. Хочет она этого, или нет, но в силу своей природы она нередко играет и перед своим мужчиной

Кто-то для своих любимых «мамочка», кто-то «девочка», а кто-то и «госпожа». Ролей много, и сюжет таких взаимоотношений стал настоящей классикой психологии. Роли облегчают в какой-то мере жизнь, делают отношения более предсказуемыми и крепкими, но могут и навредить. Поэтому главное – не заиграться, и хорошо понимать, какие у таких ролей есть плюсы, а какие минусы, и что нужно делать, чтобы найти гармонию в отношениях.

Роль 1. «Мамочка»

Самая распространенная женская роль, скорее продиктованная особенностями нашего менталитета. «Мельчает мужик» – нередко можно услышать такие слова. Или же это, все-таки, обретает божественное значение сама женщина?..

«Мамочка» – это женщина, которая склонна не только все прощать своему любимому, но и даже брать за него ответственность на себя. Это – заботливая женщина, которая абсолютно спокойно позволит мужу сесть себе на шею и даже разрешать ему не работать. Она все взвалит на себя и будет искреннее счастлива. Какое-то время.

Типичные выражения: «Ну почему он снова опаздывает на свидание? Бедный, наверное заработался, а я его отвлекаю. Ему нужна моя забота, моя любовь. Я сильная»

Плюсы роли: стабильность отношений, контроль за их развитием, лидерские позиции у женщины, достаточно крепкая семья, минимум раздоров и ссор.

Минусы роли: любая женщина, даже самая сильная, однажды захочет побыть слабой. Захочет внимания и заботы. Но «подопечный» этого не поймет, и даже обидится на подобные претензии. Быть всегда «мамочкой» на самом деле тяжело.

Что делать: если уж так нравится роль «мамочки» в отношении с любимым, то будьте ею. Но будьте «мамочкой» умной. Ведь даже детей – именно растят. Так «растить» нужно и любимого. Как бы ему хорошо ни было под крылышком любимой, постепенно, но уверенно нужно учить его брать на себя ответственность, быть сильным, заботливым, избавляться от эгоизма. Из таких «сынков», если поработать над отношениями с ними, получаются очень нежные и внимательные мужья.

Роль 2. «Маленькая девочка»

Роль, противоположная «мамочке» – «маленькая девочка». Надутые губки, обидчивость, яркие манеры… Какой мужчина не захочет звезду с неба достать такой лолите? Трудно поверить, но именно «маленькие девочки» всегда имеют больше всего влияния на своих мужчин. Они откровенно ими манипулируют и в какой-то мере даже пользуются.

Типичные выражения: «Почему ты мне не позвонил? Ну и что, что у тебя была конференция? Так значит, я – никто?»

Плюсы роли: быть «маленькой девочкой» куда легче, чем «мамочкой». Всегда внимание, исполняется любая прихоть, мужчиной крутить можно, как марионеткой.

Минусы роли: однажды просто-напросто захочется повзрослеть, но мужчина не будет готов к такому повороту событий. Кроме того, «папики» нередко авторитарны, жестки, и любое проявившееся своеволие «маленькой девочки» они постараются пресечь в корне, для наглядности снова окружив удушающей любовью и гипервниманием.

Что делать: если «папик» слишком навязывает свое мнение или пытается контролировать каждый шаг, нужно вести себя как капризные дети – легко и непринужденно «не слушаться».

Роль 3. «Бабушка»

Как ни странно, но такая женская роль – далеко не редкость. Слишком заботливая, давно забывшая о себе и своей внешности женщина всецело растворяется в любимом. Она уже с рассвета готова гладить ему рубашки и отдаст последнюю копейку, если он попросит у нее на сигареты. Такая женщина просто боготворит своего суженного, но никак, кроме отчаянной заботы, выразить свою любовь не способна.

Типичные выражения: «Милый, тебе испечь кубеляку на ужин? И торт в придачу? Я еще и свитер сегодня тебе довяжу. Ну что ты, я не устала после двух работ. Лишь бы тебе было хорошо. Я ведь тебя так люблю…»

Плюсы роли: такая женщина никогда не услышит упрек, что она плохая хозяйка или жена. А, если она встретит альфонса или иждивенца, их пара будет просто идеальной.

Минусы роли: с каждым годом такая женщина под ношей своих забот и нелюбви к себе будет все больше действительно походить на бабушку: сутулая спина, шаркающая походка, запущенная внешность и грустный, тусклый взгляд.

Что делать: перестать считать любимого беспомощным и несчастным полюбить себя. Любят тех, кто умеет ценить себя и заботится в первую очередь о себе.

Роль 4. «Любовница»

Эффектная, яркая женщина, знающая цену себе. В нее всегда влюблен ее спутник. Отношения с ним – это вулкан страстей, свежесть, романтика. Она всегда следит за собой и выглядит превосходно. Но бытом или заботой о любимом отягощена не бывает. Да и какая разница, что ужина нет, посуда не мыта, а чистой рубашки у любимого уже нет? Зато какой потрясающий секс его ожидает!

Типичные выражения: «Какая стирка? Какая посуда? Ты знаешь, за сколько мне сделали маникюр в салоне? Ну не сердись, котик, иди, я тебе за ушком почешу»

Плюсы роли: быть обожаемой — всегда приятно. Уход за собой и уверенность в глазах делают свое дело, и без внимания даже других мужчин оказаться будет невозможно.

Минусы роли: рано или поздно мужчине все-таки захочется горячего ужина и простую, добрую девушку, что-то вяжущую ему свитер рядом на диване, пока он будет смотреть футбол.

Что делать: проявлять заботу о любимом. Потрясающий секс – это хорошо, яркая, ухоженная внешность – тоже, но даже праздник может приестся и мужчине захочется уюта и заботы.

Роль 5. «Госпожа»

Властная, с сильным пронзающим взглядом и плотно сжатыми губами… Она всегда выглядит безукоризненно, по-деловому, а при ее взгляде даже «настоящий полковник» готов отдать честь. Главный, самый яркий страх всех мужчин и их самая тайная мечта…

Типичные выражения: «Будешь дома сегодня в 5. Не интересует. У тебя еще и возражения какие-то есть?!»

Плюсы роли: Как говорится, нет женщины, которая не мечтала бы быть богиней. Но кто-то стремится к всеобщему обожанию, а кто-то мечтает властвовать. Видимо, для многих, как утверждал великий психоаналитик Зигмунд Фрейд, это приятно.

Минусы роли: быть железной леди трудней всего. Даже сталь способна ломаться. Да и такие женщины, как бы они не упивались своей властью на мужчиной, в душе его все равно презирают, так как он – тряпка. И с восхищением смотрят на сильных и самоуверенных, которых покорить они не смогут. Но те в сторону «железных леди» никогда даже не посмотрят.

Что делать: если в жизни остро не хватает контроля и власти, лучше найти другую работу, где такие качества будут только приветствоваться. Взять, к примеру, работу с трудными подростками, которым нужно жесткое руководство и неусыпный контроль. А домой, к любимому человеку возвращаться уже «мягкой и пушистой».

Роль 6. «Подруга»

Девушка-мечта, которая способна слушать, а не только без умолку говорить. Прекрасная собеседница, чуткий друг, поддержка и опора в трудную минуту. Такая не беспокоится об этикете отношений и любит искренность и прямолинейность. Мужчине с такой женщиной легко.

Типичные выражения: «А, не придешь сегодня на свидание? Забыл? Да ладно, не переживай, я и сама в кино схожу».

Плюсы роли: такие женщины – редкость. Даже в раннем детстве мальчики с удовольствием играют с девочками по типу «свой парень». Такие жены никогда не протестуют, если муж собирается пойти с друзьями попить пиво или просто куда-то съездить. И тем более, если сами друзья каждый день приходят домой гурьбой смотреть футбол и громко болеть вместе. Ни ссор, ни недомолвок. С мужчинами нужно дружить, а друга не грех и под венец повести.

Минусы роли: равные права – равные и обязанности. У мужчины будет возникать искреннее недоумение, если он услышит, что любимой хочется нежности и романтики в отношениях. Как у мальчика, который от удивление откроет рот, узнав, что девочка, с которой он вчера играл в казаки-разбойники, может плакать или ее нужно защищать.

Что делать: быть подругой – это хорошо. Но роль «рубахи-парня» для уже взрослой, состоявшейся женщины не принесет счастья. Но отвоевывать свои позиции по миллиметру и вести душещипательные бесполезно – мужчины страшные приспособленцы, и сползать с нагретого места они так просто не захотят. Брать крепость нужно штурмом – придите однажды домой в новом облике, имидже, сделайте из своего всегда затянутого хвоста шикарную гриву, научитесь пользоваться дорогой косметикой и духами. И, наконец, оденьтесь красиво и крикните любимому, который в это время наверняка смотрит футбол с пивом и друзьями, что вы уходите пройтись по вечернему городу, и если он прямо сейчас не пойдет с вами – вы найдете себе другую компанию, причем быстро, как он нашел себе свою. Работает этот метод 100%.

Ничто не разрушает отношения с любимым, как банальная скука. А о каком разнообразии может идти речь, если женщина всегда в одной и той же роли? Кроме того, это явно противоречит ее многогранной натуре. Поэтому, если отношения зашли в тупик, пора избавляться от инерции и начинать пробовать себя в других ипостасях: иногда – «маленькой девочкой», когда болеет – сумасшедшей «мамочкой», когда хочет ласки – страстной «любовницей», которая напрочь забыла, что у нее еще посуда не мыта, когда ему тяжело – и близкой подругой. Главное – быть самой собой и не поддаваться шаблонности. Мужчины любят искренность и обожают новизну в отношениях. Вовлеки в эту игру и суженного, возможно, вы неожиданно, вместо разрыва, найдете себя в новых образах.

Ведь женщина – актриса. А актриса не играет одну роль. Она всегда интересна, она всегда другая, чем была вчера, она всегда – Загадка.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации