Главная / Красота / Уход за губами после татуажа

Уход за губами после татуажа

Уход за губами после татуажа

Перманентный макияж губ – это удивительное изобретение, которое позволяет девушкам наслаждаться своей внешностью. Но каков уход за губами после татуажа?

На что только в последнее время не идут представительницы прекрасного пола для того чтобы выглядеть сногсшибательно. Некоторым достаточно нанести на ресницы тушь, а на губы блеск, а другие же, идут на радикальные пластические операции. На сегодняшний день имеется компромисс – перманентный макияж губ.

Большинство женщин, которые пользуется губной помадой, довольно часто сталкиваются с проблемой в ресторане или кафе, когда после романтического ужина необходимо срочно подвести контур губ, поскольку их изначальный вид уже стерт. Татуаж губ приходит на помощь тем женщинам, которые устали на протяжении всего дня постоянно подкрашивать губы. Татуаж губ способен выровнять контур губ, придать им красивый цвет, убрать асимметричность и даже избавить от заячьей губы.

Уход за губами после татуажа

Процедура татуажа губ занимает всего два часа, и потерпеть это время не составляет особого труда. А вот уход за губами после татуажа занимает на много больше времени и усилий. Не стоит пугаться, что в первые три дня губы очень припухнут – это скоро пройдет.

Перед тем как ухаживать за губами своими методами, необходимо внимательно выслушать все рекомендации мастера, который наносил татуаж и беспрекословно их выполнять. В большинстве случаев мастера по татуажу прописывают специальный крем, который ускоряет заживление губ. Его необходимо наносить не менее трех раз в сутки.

  1. После нанесения татуажа на губы необходимо тщательно следить за температурой воды, которой вы будете умываться. Вода должна быть теплая и кипяченная, все это для того, чтобы на микроотверстия на губах не попали микробы. Также, нужно проследить за тем, чтобы на губы не попадали инородные предметы или грязь. Не желательно вообще мочить место татуажа хотя бы в течении трех дней.
  2. Ни в коем случае нельзя в первое время посещать солярии, бани, сауны, бассейны, косметические кабинеты и загорать на солнце.
  3. Нельзя ходить на открытые водоемы любого типа, и желательно на первые две недели после татуажа отказаться от посещения тренажерного зала.
  4. На время, примерно на пять дней, необходимо отказаться от употребления горячительных и горячих напитков, горячих, кислых, соленых и перченых блюд.
  5. До тех пор пока губы полностью не заживут противопоказано наносить на губы декоративную косметику и распаривать лицо.
  6. В том случае если губы будут чесаться, необходимо терпеть. Для того чтобы зуд прошел можно просто смазать губы кремом. Ни в коем случае нельзя сдирать образовавшиеся корочки на губах, поскольку в итоге цвет может получиться неравномерным. Спустя несколько дней они сами сойдут.
  7. Нельзя и протирать уголки губ с помощью салфетки. И по возможности в течении трех дней избегать поцелуев.

Для того чтобы ускорить процесс заживления губ необходимо периодически смазывать их различными антисептическими мазями типа «Бора плюс», «Спасатель» или «Д-пантенол». А места татуажа тщательно смазывать противовирусными мазями типа «Ацикловир», «Завиракс» или «Герпевир». Правильный уход за губами после татуажа и соблюдение всех правил, значительно ускорит процесс заживления.

Спустя неделю после татуажа губ желательно посетить салон, для того чтобы мастер осмотрел вновь ваши губы и в том случае если они немного подпорчены, подкорректировал их.

Адекватно оценить результат татуажа губ можно только спустя месяц. В том случае если контур и цвет губ полностью равномерный, то специалист по татуажу все сделал на высшем уровне. После татуажа губ можно не пользоваться блесками, помадой и контуром. При ежедневном уходе достаточно периодически наносить на губы обычный укрепляющий крем, который продержит татуаж на губах по максимуму долго. В теплое время года, для того чтобы сохранить перманентный макияж необходимо смазывать губы питательным кремом с функцией защиты от ультрафиолетовых лучей.

Достоинств татуажа губ огромное количество, необходимо просто научиться ухаживать за губами после этого процесса и тогда Ваше отражение в зеркале будет радовать Вас и ваше окружение долгое время.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации