Главная / Красота / Уход за губами после увеличения

Уход за губами после увеличения

Уход за губами после увеличения

Увеличение губ – это безболезненная, но эффективная процедура. Но стоит помнить, что за увеличенными губами необходим специальный уход

 Если речь заходит об увеличении губ, то практически ко всем почему-то приходит на ум всевозможные неудачные попытки многих мировых звезд, которые после процедуры стали выглядеть смешно. Но все дело в том, что это единичные случаи и конечно же, неправильный уход после увеличения.

Многие косметологи настоятельно рекомендуют тщательно выбирать мастера, желательно того, который увеличивал губы кому-то из знакомых, то есть проверенному человеку. Также, необходимо выбирать те методы увеличения, которые практически не травмируют кожу губ, идеальным методом считается увеличение губ при помощи гиалуроновой кислоты. Полученный результат держится около полугода.

Уход за губами после их увеличения

  1.  В течении первых двух недель после увеличения губ, в большинстве случаев, появляется не очень приятное ощущение тяжести и отечность. Она легко снимается регулярным нанесением специальными, назначенными специалистом, средствами по уходу за увеличенными губами, чаще всего это увлажняющие и питательные крема.
  2. В первый день после увеличения губ, на протяжении всего дня необходимо прикладывать к ним холодные компрессы и в течении двух недель не посещать солярии, бассейны, сауны, бани и пляжи.
  3. Мастера, которые проводили процедуру по увеличению губ, обязаны показать вам несколько самых основных приемов самомассажа губ, который необходимо делать ежедневно по вечерам, для того чтобы эффект увеличения сохранился как можно дольше.
  4. На второй день после процедуры увеличения губ желательно делать на ночь маски из сливок и жирного творога. Держать эту маску нужно на губах пятнадцать минут. Спустя две недели можно разнообразить маски медом, сметаной, огуречным или ягодным соком. Их необходимо делать два раза в неделю по полчаса, по истечению времени губы смазать питательным кремом или специальным маслом для губ.
  5. Необходимо постоянно следить за тем, чтобы губы были увлажненными, регулярно нанося на них специальные увлажняющие средства.
  6. В течении первых двух недель после увеличения губ, нужно сократить к минимуму, а лучше вообще отказаться от применения декоративной косметики. В обязательном порядке нужно придерживаться всех рекомендация специалиста, который проводил вам процедуру увеличения, для того чтобы избежать трещин и отечности.
  7. Не ложиться спать с макияжем на губах. Каждый вечер, перед сном, при помощи ватного тампона или диска, предварительно смоченном в средстве для снятия макияжа, снимать губную помаду и блеск для губ.
  8. Каждый день, во время чистки зубов желательно выполнять массаж губ зубной щеткой. На протяжении нескольких минут легкими круговыми движениями, а после, похлопывающими, массажировать область губ. Во время этой процедуры ороговевшие слои кожи станут мягче и значительно улучшится кровоснабжение. Как следствие, губы станут более мягкими и гладкими.
  9. После проведенного самомассажа губы нужно смазать сливочным маслом или же обычной гигиенической помадой. Эта маска избавит губы от потрескиваний и шелушения, а также сделает кожу губ более мягкой.
  10. В жаркое время года необходимо защищать кожу увеличенных губ от агрессивных солнечных лучей. Для этого нужно регулярно пользоваться солнцезащитными кремами.
  11. Желательно избавиться от привычки облизывать губы, особенно на ветру и в мороз.
  12. Для того чтобы продлить эффект увеличения губ и предотвратить преждевременное старение, необходимо периодически выполнять специальную зарядку:
    А) Набрав в рот воздуха, надуть щеки и медленного его выпускать из себя.
    Б) Медленно поворачивать губы то вправо, то влево, можно даже задействовать нижнюю челюсть.
    В) Тщательно проговаривать гласные буквы, старательно вытягивая губы.
  13. Ни в коем случае нельзя пользоваться просроченными блескам для губ или помадами. Приобретать косметику для губ желательно в специализированных магазинах, не экономя средства.

Правильных уход за увеличенными губами занимает минимум времени, а в благодарность ваши губки будут радовать вас пышными формами и здоровым цветом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации