Главная / Красота / Как убрать темные круги и мешки под глазами в домашних условиях

Как убрать темные круги и мешки под глазами в домашних условиях

темные круги и мешки под глазами

Устранить темные круги и мешки под глазами в домашних условиях помогут советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Красивые глаза, также как и безупречная кожа, всегда притягивают взор. Но для некоторых женщин сохранение привлекательности кожи вокруг глаз является целой проблемой. Все дело в мешках и темных кругах, появляющихся под глазами, которые не только портят женское обаяние и очарование, но и влияют на настроение женщины не самым лучшим образом. Ведь уверенная в своей красоте женщина всегда в хорошем настроении, а испортить его может банальное отражение в зеркале и недовольство собственной внешностью.

Мелкие предатели красоты, мешки под глазами и морщинки, темные круги, враз способны не только выдать настоящий возраст женщины, но и увеличить его на несколько лет. Тонкая женская натура вряд ли способна выдержать такое испытание. Ведь любуясь в зеркало, женщина получает искреннее наслаждение, заряжается энергией и радостью, поэтому то, что она видит, обязательно должно ей нравиться. Ведь иначе и быть не может!

Причины появления темных кругов и мешков под глазами

Наилучшее решение проблемы можно получить, если определить, что приводит к появлению этих проблем.

Согласно исследованиям, на это влияют несколько факторов:

  • Задержка жидкости. Если вы накануне ели соленую пищу, не удивляйтесь утреннему отражению в зеркале. Наверняка, оно вас не обрадует. Соль задерживает жидкость, поэтому чрезмерное употребление соленых продуктов, особенно за вечерней трапезой, чревато неприглядным внешним видом утром. Как правило, через парочку часов все стабилизируется, потому что жидкость повторно поглощается организмом.
  • Естественный процесс старения. Старость также естественна, как и молодость. Поэтому возрастных изменений все равно не избежать. Но насколько незаметным и плавным будет сам процесс — зависит от вас.
  • Аллергические реакции, например, на продукты питания или химические препараты
  • Гормональные изменения

Как справиться с проблемой в домашних условиях

Водолечение

Исследования подтверждают, что вредное влияние токсинов и шлаков делает глаза опухшими и провоцирует темные круги. Вода полезна для организма по многим причинам. Она вымывает токсины и оберегает организм от обезвоживания. Поэтому если вам нужен дешевый способ избавления от ненавистных темных кругов, тогда пейте достаточно воды. Заменить необходимую столь организму воду можно и некоторыми насыщенными водой продуктами — огурцами, папайей, шпинатом, арбузом, редисом.

Чайные пакетики

Великолепная помощь для глаз. Уникальное свойство чайных пакетиков – содержание в них кофеина, который богат антиоксидантами. Именно они уменьшают отечность глаз, устраняют темные круги и морщинки под глазами. Чайный пакетик, заварив и остудив, слегка прижимают к глазам, лежа на диване. Процедура занимает 15 минут, а повторять ее ежедневно следует 5-8 дней.

Огурец

Издавна природные свойства огурца считаются лучшими для устранения усталости и мешков под глазами. Он часто используется в спа и массажных салонах. Целебные свойства огурца легко использовать и в домашних условиях. Удобно расположившись на диване, огуречные кружочки помещают на область глаз и проводят в таком состоянии 15-20 минут. Отлично, если огурец предварительно хранился в холодильнике. Так прохлада, исходящая от него, поможет быстро успокоить глаза.

Полноценный сон

Погруженный в объятия Морфея, организм женщины не только накапливает энергию и силы, но и наполняется здоровьем и красотой. О важности сна для женского организма уже сейчас никто не спорит. Отдохнувшая женщина полна сил и энергии, если ее сон длится 8-9 часов. Сон продлевает молодость кожи и укрепляет женское здоровье. Важен сон особенно для женщины, как и секс, после 30 лет, когда организм вступает в фазу старения. Спать нужно на высокой подушке. Это способствует сохранению красоты глаз, потому что при таком положении головы жидкость не задерживается в лицевой части головы.

Чтобы глаза оставались надолго зеркалом души, нужно заботиться о них с любовью и нежностью. И тогда, глядя в зеркало, вы каждый день будете лицезреть очаровательное создание с милой улыбкой и искрящимися от счастья глазами.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации