Главная / Красота / Как “изобразить” свежее лицо после бессонной ночи

Как “изобразить” свежее лицо после бессонной ночи

свежее лицо после бессонной ночи

Как “изобразить” свежее лицо после бессонной ночи: советы и рекомендации

Если вы не раз веселились всю ночь напролет в новом баре или оставляли зубрежку всех вопросов на последний день перед сдачей экзамена, то вам известно, что такое бессонная ночь. Конечно, вы совсем не будете чувствовать себя бодрой на следующий день, но вам всегда можно притвориться!

Как сделать свежее лицо

Начинать создание “фальшивого” лица утром нужно начинать накануне вечером. Если вы еще в состоянии держаться на ногах, вернувшись домой под утро, обязательно тщательно вымойте и очистите лицо. Используйте увлажняющее средство, и выпейте стакан воды, дабы не допустить обезвоживания. Будет еще лучше, если вы выпьете два стакана.

Чтобы получить благоухающий вид утром, вам понадобится только пять средств, которые помогут изобразить здоровое отдохнувшее лицо: консилер, придающий блеск глазам, тонизирующее увлажняющее средство, бальзам для губ, румяна и тушь для ресниц. Если вам покажется, что этого мало, то поверьте, лишняя косметика только перегрузит ваше лицо, сделав его более уставшим.

Для начала нанесите консилер на зону  под глазами и во внутренних их уголках, маскируя темные круги. Действуйте легкими движениями и хорошо растушуйте. Следом нанесите немного тонизирующего увлажняющего средства, чтобы увлажнить вашу кожу и придать ей гладкость. Вернуть коже цвет помогут выделенные скулы при помощи бледно-розовых или ярко-персиковых румян. Очень важно правильно нанести румяна на верхнюю часть щек, распределив их по направлению к вискам. Такой прием придаст лицу приподнятость вверх, а не будет “тянуть” его вниз.

Спрячьте подальше подводку или тени для глаз – они только подчеркнут круги под глазами. Лучше “раскройте” глаза, завив ресницы с нанесением удлиняющей и придающей объем туши. Ваши глаза сразу будут выглядеть широко открытыми, а вы – выспавшимися. Закончить свой образ можно нанесением на губы небольшого количества увлажняющего блеска или бальзама с легким оттенком.

Это самый быстрый и простой способ выглядеть безупречно и собранно после нескольких часов сна. Так что веселись или работай до утра … никто и не заметит!

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации