Главная / Красота / Как ухаживать за ногтями рук в домашних условиях

Как ухаживать за ногтями рук в домашних условиях

Как ухаживать за ногтями рук в домашних условиях

Несколько советов журнала «f-Journal.Ru», как стать обладательницей восхищающих глаз ноготков

Привлекательные и красивые ноготки всегда радуют глаз хозяйки и оказывают хорошее впечатление на окружающих. Однако рост ногтей для некоторых людей оказывается настоящей проблемой, ведь они ломаются, слоятся и крошатся. Но сейчас есть много приемов, посредством которых вы станете хозяйкой крепких и восхищающих глаз ноготков.

Как стать обладательницей восхищающих глаз ноготков в домашних условиях?

Не стоит грызть ногти

Как ухаживать за ногтями рук в домашних условияхЕсли вы грызете ногти, то сначала избавьтесь от этой некрасивой манеры. Из-за нее они выглядят неухожено и неряшливо. Для ускорения процесса — нанесите на ногти лак. Тогда их будет сложно грызть из-за неприятного привкуса.

Ванночки — доступная и эффективная процедура

Как ухаживать за ногтями рук в домашних условияхНеобходимо делать ноготкам систематически ванночки с добавлением соли и всего пары капель йода. Для этой операции нужно только опустить ваши пальчики в ванночку с теплым раствором на четверть часа. Такая процедура сделает ваши ноготки твердыми и способствует их росту.

Простые методы укрепления ноготков

Витамины в капсулахВитамины Е и А (только в капсулах), которые продаются практически в каждой аптеке, помогут стимулировать рост и укрепить ноготки. Процедура очень простая, нужно только открыть капсулу и аккуратненько натереть ее содержимое на ваши ногти. Сок кислых ягод (допустим, клюква, вишня, смородина) или сок лимона также пригодится для этих целей. Сок ягод следует натирать на пластинки ноготков.

Маникюрный набор — ваш маленький помощник

Маникюрный наборМаникюрный набор вне сомнения должен быть в вашей сумочке. Посредством него вы всегда приведете в порядок ноготь, если он поломался или треснул. После мытья рук, вытирайте хорошо как саму кожу рук, так и ноготки, так как они начинают крошиться и слоиться, если вы их сушите естественным путем.

Ногти растут довольно медленно, поэтому чтобы отрастить здоровые ноготки нужно терпение и систематичность.

Розовые крепкие ноготки рук всегда выглядят эстетично и красиво, даже по сравнению с накладными ногтями.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации