Главная / Свадьба / Свадебные пригласительные: выбираем с умом

Свадебные пригласительные: выбираем с умом

Свадебные пригласительные

Свадебные пригласительные – это то, по чему приглашенные начинают создавать первое впечатление о предстоящей свадьбе. Это то, что создает первоначальный настрой праздника. И это как раз тот случай, когда важно и первое впечатление от пригласительного, и стиль, и бумага, и текст приглашения. Именно поэтому, к выбору пригласительных стоит отнестись серьезно и внимательно, выбрать не просто неплохой вариант, а действительно самый лучший!

К счастью, сейчас есть из чего выбрать! К вниманию будущих молодоженов сотни различных вариантов готовых пригласительных и тысячи возможных персональных, изготовленных на заказ, вариантов. Стоит отметить, что над созданием стильных пригласительных на свадебное торжество работают знаменитые дизайнеры, они разрабатывают эксклюзивные макеты и все для того, чтобы гости уже по одному пригласительному могли судить о стилистике и характере праздника, о размахе торжества. Конечно, не обязательно заказывать персональные пригласительные от известного дизайнера, созданные специально для Вашего торжества (это обойдется очень не дешево!), но почему бы не воспользоваться их идеями?

Прежде, чем выбирать пригласительные, нужно, конечно же, определиться с тем, в каком стиле будет организовано свадебное торжество (естественно, нужно также знать дату и время проведения свадебной церемонии!). Ведь для каждого направления и стиля нужны свои, оригинальные пригласительные. Проще всего подобрать их для классической, традиционной свадьбы – здесь есть масса возможных вариантов. А вот для свадьбы в стиле 60-х идеально подойдут пригласительные, стилизованные под конверты для пластинок, а для торжества в греческом стиле – пригласительные, выполненные в виде старинных свитков. Ясно, что пригласительные открытки являются частью свадебного торжества и они должны соответствовать выбранному стилю.

Первое, на что обращают внимание приглашенные, вытаскивая пригласительный из конверта, это качество бумаги, декора, уровень печати, а уже потом начинают читать текст. Так что, можно, конечно, купить в обычном почтовом отделении стандартные свадебные пригласительные, но тогда не стоит надеяться, что гости будут ожидать от праздника чего-то изысканного и стильного. Сейчас в специальных магазинах можно подобрать очень красивые и необычные приглашения, сделанные из приятной, фактурной бумаги, с теснением, включением флористических элементов, с ленточками и блестками. Важно также подобрать подходящий по стилю конверт – часто они продаются вместе с открытками. Конечно, самый романтичный и красивый вариант – сделать пригласительные под заказ. Тогда на открытку можно поместить и Ваши фотографии, и сделать ее по-настоящему эксклюзивной.

Сейчас в продаже имеется множество пригласительных открыток с готовым текстом. Однако, написанный от руки текст, даже самый простой и обычный, считается признаком хорошего тона и уважения к гостям. А вот что написать на открытке, может подсказать замечательный тамада Олег Орлов!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации