Главная / Свадьба / Подушечка для колец — изысканный свадебный аксессуар

Подушечка для колец — изысканный свадебный аксессуар

Подушечка для колец

Подушечка для колец — изысканный свадебный аксессуар

Атмосферу на свадьбе создает каждая мелочь и, конечно же, каждая деталь должна соответствовать торжественности момента. Одним из самых обязательных, самых стильных свадебных аксессуаров является подушечка для обручальных колец.

Конечно, вполне можно попытаться на свадебной церемонии обойтись обычной тарелочкой для колец, но красивая, романтичная, стильная свадьба совершенно невозможна без маленькой, эксклюзивной подушечки для колец! Этот небольшой аксессуар поможет создать необходимую трогательную атмосферу, украсит любой праздник. К тому же – это прекрасный сувенир, который останется молодоженам на память после свадьбы.

Подушечки для свадебных колец бывают очень разные, их можно найти практически в каждом свадебном салоне или заказать дизайнеру эксклюзивный, особенный аксессуар. Конечно, штучная вещь, изготовленная под заказ, обойдется несколько дороже, чем купленная в магазине, но зато это будет действительно индивидуальный, особенный аксессуар, отвечающий всем Вашим требованиям!

Основу для свадебных подушечек изготавливают как обычные маленькие подушечки-думки, из разных материалов и наполняют синтепоном, силиконом или даже сушеными цветами и травами. Этой основе можно придать любую желаемую форму: круглую, квадратную, форму сердечка. А уже потом эту основу обтягивают красивой тканью (атласом, шелком, органзой) и декорируют разными деталями (лентами, бусинами, бисером, жемчугом, стразами, флористическими элементами, изысканными кружевами ручной работы и т.д.). Также подушечки для обручальных колец могут быть украшены в соответствии со стилистикой свадьбы: ракушками и морскими звездами для пляжной свадьбы, винтажными украшениями и старинными кружевами для свадьбы в стиле ретро и т.д. Иногда для свадебной подушечки берут такую же ткань, как и для свадебного платья.

Сами обручальные кольца крепятся на подушечке при помощи специальных лент или крупных бусин, а также бывают подушечки со специальными углублениями в центре, в которые и кладут кольца. Предпочтительнее, чтобы там, где крепятся кольца, ткань подушечки была не скользкая, чтобы ленты держали кольца не крепко, т.к. в волнительный момент и так легко уронить обручальное кольцо, а это является плохой приметой!

Чаще всего подушечки бывают белого цвета, но и аксессуары пастельных цветов (бежевые, розовые, кремовые, голубые) и даже яркие, контрастные подушечки (красные, черные) пользуются популярностью. Отлично смотрятся и белые аксессуары с яркими контрастными элементами. Самое главное, чтобы свадебная подушечка для колец соответствовала по стилю и цветовой гамме всем остальным декоративным элементам на торжестве.

Конечно, во многом создание свадебной атмосферы зависит от ведущего (и поверьте, опытный тамада, такой, как Олег Орлов, сможет сделать праздник по-настоящему ярким!), но и сами молодожены, готовясь к торжеству, должны помнить, что идеальная свадьба состоит из мелочей! И каждый свадебный аксессуар, каждая деталь должны быть прекрасными, должны подчеркивать изысканность и особенность свадьбы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации