Главная / Мода / Черное свадебное платье? Почему бы и нет!

Черное свадебное платье? Почему бы и нет!

Черное свадебное платье

Черное свадебное платье – нарушаем свадебные традиции

Свадебное платье цвета черной ночи кто-то воспримет как вызов традициям, кто-то – как чрезмерную дерзость, а кто-то будет уверен в склонности невесты к магии или к увлечению готикой. Что же касается дизайнеров свадебной моды, то они давно уже не считают столь странный выбор неординарным событием – тенденции свадебной моды таковы, что все чаще наблюдается отказ от белоснежных нарядов в пользу свадебного платья иного цвета.

Черное свадебное платье – история

История свадебной моды повествует, что столь необычное решение для наряда невесты придумала баронесса Кассандра Аккурти, владелица парижского дома русской моды. В 30-е годы прошлого столетия она предложила цветовые коллекции свадебных платьев, где для невесты, впервые вступающей в брак, был выбран белый цвет, для второго брака предлагали платья розового цвета, а дамам, которые собираются вступить в брак третий раз, предлагали шикарные туалеты темного цвета с отделкой из чернобурки.

Черный цвет лишь в некоторых странах считается непременно траурным цветом. В большинстве же он ассоциируется с загадочностью, волшебством, таинственностью, черный цвет – это символ важных изменений. И согласно поверьям, черное свадебное платье подтверждает серьезность решения и выбора невесты, и кроме того, принято считать, что такое платье наделено мощной защитной силой, оно отражает любой негатив и считается талисманом.

Черное свадебное платье – правила выбора эффектного наряда

Черный цвет идет далеко не всем, хотя и делает фигуру более изящной, стройной, грациозной. Однако он же и утяжеляет образ, и уж точно не вызывает ощущений воздушности, легкости. Черный цвет – это официальная торжественность, классика, требующая уважения к мелочам и деталям. В том числе и к макияжу – чуть переборщите с тенями, румянами, пудрой – все это станет более заметным, и проявятся все морщинки. Так же и со свадебными фото – черное платье отнюдь не беспроигрышный наряд, оно запросто может «потеряться» на фоне яркой одежды гостей или на фоне красочных пейзажей.

  • Для невесты цветотипа «осень» или «весна» черное платье категорически не подходит. Но если вы твердо решили отдать предпочтение именно этому цвету, то выбирайте черно-белую модель, в которой черный цвет будет максимально удален от вашего лица.
  • Для невесты цветотипа «лето» черный цвет тоже не слишком подойдет. Попробуйте поискать эффектный туалет стального, серого или глубокого темно-фиолетового оттенка.  Эти цвета можно разбавить белым или жемчужным цветом.
  • Для невесты цветотипа «зима» черное платье вполне подойдет. Можно выбирать как чисто черный цвет, так и черно-коричневое платье, темно-фиолетовое, сине-черное из матовой или переливающейся ткани.

Если все же черный – совсем не ваш цвет, но хочется чтобы он был в наряде, то компромиссным решением станут модели черно-белых платьев, в которых черного цвета минимум. Это может быть черный бант или широкий пояс, отделка на подоле платья, черное кружево, перчатки.

Черное свадебное платье – наряд очень эффектный, и он безусловно произведет впечатление и не останется незамеченным. Однако, принимая такое решение, не забудьте посоветоваться с будущим супругом, и если не встретите понимания с его стороны, лучше отказаться от экстравагантности и поискать более универсальное и понятное для окружающих  решение.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации