Главная / Фитнес / Беговая дорожка – лучший фитнес для здоровья и идеальной фигуры!

Беговая дорожка – лучший фитнес для здоровья и идеальной фигуры!

Беговая дорожка

О пользе беговых дорожек для здоровья и построения идеальной фигуры

Много лет люди ищут различные способы похудения, чтобы обрести идеальную фигуру. Методом проб и ошибок, с неимоверными усилиями современные женщины, наконец – то сделали вывод, что эту проблему могут решить только строгие ограничения в питании и физические упражнения.

Как ограничить себя в питании? Есть много информации по этому вопросу. Сейчас многочисленные диеты, которые расписаны по дням и по часам, просто заполонили просторы интернета и СМИ.

Мы же остановимся на одном из способов физической активности – беге – самом простом и эффективном методе построения идеальной фигуры.

Известно, что бег имеет благотворное влияние на работу всех органов – сердце, легкие, печень, улучшает обмен веществ. Но мы не всегда можем делать пробежки на природе: то холодная зима, то сырая слякоть, то летняя духота. Другое дело, в тренажерном зале или в квартире таких проблем не возникает.

В силу того, что на беговой дорожке задействуются все мышцы, занятия положительно влияют на сердечно – сосудистую систему. И одним их самых главных достоинств беговой дорожки является возможность сбросить лишние килограммы.

Несколько килограммов могут уйти в течение месяца, но если вы хотите большего результата, то и заниматься нужно дольше. Для этого необходимо бегать пять дней в неделю, а в идеале — желательно каждый день. Бегайте утром на голодный желудок, если не смогли сделать утреннюю пробежку, то бегайте вечером, но это будет менее эффективным. Длиться пробежки на беговой дорожке должны не больше 30-40 минут – не перестарайтесь. Питьевая вода и душ в этих тренировках должны быть главными спутниками.

Чередуйте бег с ходьбой. Также не помешает проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу противопоказаний.

У беговых дорожек много преимуществ перед другими спортивными снарядами: они негабаритны, очень надежны, этот вид физической нагрузки задействует несколько групп мышц. Современные беговые дорожки оснащаются удобной панелью, на которой устанавливается нужная скорость и индивидуальная нагрузка, которая учитывает особенности вашего организма. Некоторые беговые дорожки даже позволяют проверить ваше состояние после бега.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации