Главная / Красота / Цвет 2013 года — зеленый!

Цвет 2013 года — зеленый!

Цвет 2013 года - зеленый!

Прошли те времена, когда изумрудно-зелёный был уделом рыжих и экологов. В начале 2013-го компания Pantone, выпускающая знаменитые каталоги цветов, выбрала его цветом года.

Если вы опасаетесь носить такой смелый оттенок, попробуйте его в небольших дозах. Легче всего «переходить на зелёный», если подчеркнуть им глаза. Чтобы найти свой оттенок, который превратит вас в принцессу, а не в лягушонка, правильно сочетайте его с тоном кожи. Для светлых тонов подойдет мерцающий зелёный с жемчужным оттенком, для тёмных – тёплый зелёный с золотистым отливом.

Всё просто: нанесите один оттенок на всё веко, используя мягкую кисть для теней из натурального волоса. Начните с линии ресниц, чтобы основной цвет был там, а затем лёгкими движениями кисти поднимитесь к складке века и тщательно растушуйте тени. В завершении накрасьте ресницы черной тушью.

При этом, если вы делаете яркий акцент на глаза, остальной макияж должен быть мягким и нежным. Изумрудные глаза прекрасно дополнят нежно розовые румяна. Для губ используйте персиковый цвет, он в моде круглый год. В летнее время лучше использовать блеск для губ, а зимой матовую помаду.

Придерживайтесь того же принципа и в выборе одежды – не переборщите с цветом. Одеваться в изумрудно-зелёный с ног до головы стоит разве что на День святого Патрика. Выберите один элемент наряда, который будет гореть зелёным на фоне остальных нейтральных цветов, будь то серьги, шарф, топ или джинсы.

Чтобы по-настоящему быть в тренде, придерживайтесь гаммы изумрудно-зелёных тонов и избегайте мятных оттенков.

Таша Рейко Браун

Таша Рейко Браун – звёздный визажист, помогающий молодым голливудским селебрити блистать на фотосессиях и церемониях награждений, включая вручение «Оскаров», «Эмми» и «Золотых глобусов». Она часто пишет для The Style Glossy.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации