Главная / Красота / Челки 2011. Стильные укладки с челкой 2011

Челки 2011. Стильные укладки с челкой 2011

челки 2011

FashionTime – о самых стильных укладках 2011 года

Челка – главный тренд этого года. Живая, игривая, она удивительно легка в обращении. С челкой любые волосы получают заряд энергии – она идеальна как с прямыми длинными волосами, так и  с короткой мальчишеской стрижкой или консервативной прической “по плечи“. Представляем главные прически с челкой для 2011 года по мнению FashionTime.

Стильные укладки с челкой 2011: челка – трапеция

Самой популярной в 2011 году стала стрижка с четко выверенной по всей длине челкой, которая проходит прямо над уровнем глаз. Ее носят с прямыми распущенными волосами  макси- и средней длины. Наиболее характерный вариант – у Кейт Уолш,  Кети Пэрри, Кристины Риччи, Клаудии Шиффер и у Анны Винтур — главного редактора Vogue, которая неизменно носит такую челку почти 10 лет. Коротко подстриженная “под брови” челка придаст четкость чертам лица, акцентируя внимание на глаза.

Длина края челки должна превышать остальную линию челки, чтобы лицо получило свою логическую закругленность. Такую челку важно не филировать, так как четкие контуры здесь играют главную роль. Если же она вам надоест, можно попробовать новый способ придания образу молодежной свежести. Для этого просто зачешите челку назад, обильно спрысните средством для укладки, создав так называемый эффект ирокеза, чтобы волосы стояли дыбом. Это добавит рок-н-рольный акцент всему образу.

Челка с волной

Ассиметричная волнистая челка, зачесанная набок – вторая по актуальности прическа лета. Она носится на распущенные волосы любой длины или на собранные в слегка беспорядочный пучок волосы. Прическа больше подходит для вечернего выхода, к коктейльному или бальному платью. Ее часто носят на красных ковровых дорожках такие знаменитые актрисы, как Риз Уизерспун и Сальма Хайек, светская львица Перис Хилтон и певица Дженнифер Лопес. Прекрасные варианты скошенных челок при убранных назад волосах показали Эми Адамс, Дженнифер Лав Хьюитт и Хайди Клум.

 

 

Челка – пикси

Рок-н- рольная укладка “пикси” сегодня стала популярна на открытых фестивалях. Она не требует особого ухода и не нуждается в частом мытье. Кроме того, прическа “пикси” акцентирует внимание на лице, подчеркивая глаза и губы и станет незаменимым помощником яркого макияжа. Новый тренд быстро уловили актрисы Эван Рэйчел Вуд, Мишель Уильямс и Дженнифер Гудвин, а также Эшли Симпсон, которой “пикси” изменила имидж в лучшую сторону. В сравнении с просто короткой стрижкой, “пикси” более рваная и неровная, но не портящая прическу.

 

Челка накоротке

Короткая стрижка “боб” также позволяет по- модному стилизовать челку, то зачесав ее набок, как актрисы Эмма Уотсон и Кэри Маллиган, то расправив ее над бровями, как поп – дива Мэри Джей Блайдж, то пышно набриолиня, как супермодель Агнесс Дейн. Главное правило при этом – волосы должны быть предельно коротки и не нарушали “шапочной” симметрии. Для узкого лица можно оставить и тонкие пряди-“бакенбарды” вдоль уха, в остальных же случаях рекомендуется оставлять лицо максимально открытым, акцентируя все внимание на плавно распределенной прическе и челке.

Не бойтесь экспериментировать с челкой, органично вписываясь в ваше настроение, она придаст вашей головке яркий и смелый акцент!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации