Главная / Здоровье / Старые вещи или новая жизнь?

Старые вещи или новая жизнь?

Старые вещи или новая жизнь

О влиянии старых вещей на нашу жизнь

Дом для каждого из нас является проекцией души и тела. Все вещи и предметы, которые находятся в доме так или иначе связаны с нашим подсознанием и желаниями. Разумеется, не все может принести пользу, поэтому советуем вам провести небольшую инвентаризацию жилища, и без сожаления избавиться от вещей, засоряющих нашу энергетику.

Старая одежда и обувь

Любимые тапочки хороши только в целом виде. Как только обувь сносилась или порвалась, срочно избавляйтесь от нее. То же самое и с вещами. Не превращайте дом в склад из старых поношенных вещей. Они притягивают негативную энергию и мешают новым изменениям. Специалисты по фен – шуй говорят о том, что старые вещи мешают женщинам похудеть и привносят в их жизнь беспокойство и суету. Конечно, выкидывать все подряд не стоит, но провести чистку в шкафах не помешает.

Битая посуда

О посуде пойдет отдельный разговор. Таков уж наш менталитет – нам жаль выкидывать плохую посуду, и жаль … пользоваться хорошей. Мы бережно ставим красивую посуду в сервант, а плохую используем на каждый день. А потом удивляемся, почему не везет в личной жизни и со здоровьем проблемы все время какие– то. А ведь не зря говорят: трещины на посуде – трещины в судьбе. И это не мистика. Посуда символизирует семью, достаток, уют. Но когда посуда трескается, мы неосознанно делаем настрой на неудачи. Не жалейте дорогие сервизы – живем один раз, и посуды на всех хватит.

Вьющиеся растения

Нет такой женщины, которая бы не любила разводить домашние растения. Зеленые питомцы – это, конечно, хорошо, но только не вьющиеся. Они притягивают в дом различные болезни. Однако это же самое растение, находящееся с наружной стороны дома, защищает его от неприятностей и дурного глаза. Поэтому, чтобы быть уверенной в своей защите, держите вьющиеся растения вне вашего дома.

Сухой ковыль и камыш

Некоторые хозяйки любят украшать свое жилище цветным камышом и ковылем. Но наши предки считали, что это обязательно приведет к несчастью. Кроме ковыля и камыша, существует много трав, которыми можно декорировать и ароматизировать дом. Засушенные цветы помогут улучшить энергетику, избавить от болезней и подарить хорошее настроение. Вместо камыша, украсьте комнату бегонией, а в дни зимних праздников приносите домой хвойные веточки – вы никогда не будете ощущать недостатка положительной энергии.

Это лишь некоторые советы по управлению энергией дома. Определите самостоятельно ненужность вещей. Для этого подойдите к одной из вещей и попытайтесь поговорить с ней о своих радостях и проблемах. Если вам стало неуютно — вещь не ваша, чужая. Если же вам стало хорошо, то это означает, что вещь взяла вашу энергию, и будет охранять дом от злых сил.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации